Передаётся ли гепатит В через мочу?
Здравствуйте! Лежу в больнице, со мной в палате лежит больной с гепатитом В. В палате есть туалет. Есть ли риски заразиться от него гепатитом В? При поседении туалета происходит контакт унитаза с половым органом.
Нет
27 лет
Андрей, здравствуйте! Нет, так заразиться гепатитом В нельзя. Проверьте свой прививочный сертификат, Вы должны были быть привиты против ВГ В в детстве.
Здравствуйте, нет, так гепатит В нне передаётся, только через кровь. Не волнуйтесь, вы в безопасности.
Даже при открытой половой жизни с больной партнёршей в течение года мужчина заряжается в 20%случаев. А просто от касания не заразиться.
Здравствуйте! У вас нет никаких рисков заражения гепатитом В