Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1074664

Добрый день!
Хотела бы услышать совета врача.
По узи беременность 4-5 недель.
Сделала медикаментозный аборт.
У врача в кабинете выпила в 18:00 вечера 2 таблетки Мефистон,поехала домой,чувствовала себя хорошо.
Потом мне назначили на следующий день 2 таблетки Мизопростол выпить вечером в 22:00.
После этого через час начались боли внизу живота. Сходила два раза в туалет и вышли сгустки с кровью, после этого совсем мало крови. Через 3 часа ещё и диарея небольшая была. Из обезболивающих выпила только 2 таблетки Нош-пы.
Вот уже утро и мажет немного, побаливает слегка живот.
Это ведь не норма? Аборт не произошёл?

Возраст: 32

Гинеколог
Настя, здравствуйте. Это нормально при приеме таких таблеток, может быть и рвота и диарея, и озноб и мигрени. Раз были хорошие выделения - значит все вышло, тем более срок маленький. Сделайте УЗИ малого таза через 4-5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Точно это может определить только УЗИ.
Но, раз выделения из половых путей были, это косвенно указывает на то, что все же произошел.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Все что вы описываете типично при приеме вторых препаратов. Если выделения идут, учитывая малый срок, можно сказать что аборт прошёл. Сейчас самое главное пройти контрольное узи через 10 дней от приема второго препарата и по результатам на будущее подобрать контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема массивной терапии возможны разные эффекты, виде тошноты ,рвоты и так далее. По узи у вас очень маленький срок , поэтому не ждите массивного кровотечение. Контроль узи через 07-10 дней
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ. Ожидала обильных выделений, поэтому и смутило что так мало. На узи планирую идти через 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасно
Удачи вам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, так как у вас срок маленький , плюс у вас сгустки вышли. Сделайте УЗИ малого таза через 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день! А если сделать через 10 дней узи?
Акушер, Гинеколог
можете и через 10 дней, ничего страшного)