Консультация гинеколога /

Цитологическое исследование эрозии ШМ. Есть ли опасность? — вопрос №1074678

Здравствуйте,у меня эрозия шейки несколько лет, периодически сдаю цитологию. Посмотрите пожалуйста свежее заключение, есть ли опасность?

Цитологическое исследование.

Адекватность цитологического образца - адекватный
Клетки зоны трансформации - присутствуют
Признаки воспаления - слабо выраженные
***
Описание цитограммы (окраса по Лейшману)
В полученном материале из ЭКЗО и ЭНДОЦЕРВИКСА обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного типа группы клеток цилиндрического, металлазированного эпителия с реактивными изменениями, и лейкоциты в повышенном количестве, слизь.
***
Цитологическое заключение по системе Бетесда - цитограмма без интраэпительных поражений. Реактивные изменения.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет. Воспаление по цитологии не ставиться – это не информативно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А то что есть реактивные изменениями и лейкоциты в повышенном количестве ничего страшного?

Гинеколог
Нет, ничего страшного, это вариант нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваша цитология без признаков атипии и злокачественности.
Соответствует норме
В описание написано что забор проведен верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё в норме. В цитологии рассмотрены все нужные слои клеток, атипичных, злокачественных не выявлено. Воспаление по цитологии не оцениваем. Если есть жалобы: дообследование: фемофоор 16, мазок на флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология хорошая, атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас всё хорошо. Воспаление по цитологии не учитывается, досдайте мазок на флору, если лейкоциты до 30, то воспалений нет у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цитология у вас в норме.
Цитология у вас в норме (атиптчных) клеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Атиптчных клеток нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас цитология в норме. Атипичных клеток нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, воспаление по цитологии не ставится, если жалобы есть, то можно досдать фемофлор 16