Анализ крови долго стоит на таких значениях
Подскажите по анализу крови, в течении года стоит на таких значениях, что делать? Как найти причину? Из проблем кашиобразный стул три года, делала две колноскопии ставят колит Что проверить при низких лейкоцитах? И как поднять лейкоциты?
Здравствуйте! В анализе признаки вирусной инфекции. А чем Вы болели за последний год? И сколько по времени анализ не меняется? Принимали ли противовирусные препараты?
Лариса, 2 года назад нашли что я переболела Эйнштейн Барра и герпесом
Лариса, анализ в течении года стоит
Это может быть основной причиной такой стабильной картины крови. Проведите курс циклофероном в/м по схеме 1,2,4,6,8,11,14
17,21,24 дни. Затем анализ крови повторите.
Лариса, подскажите а в таблетках можно?
Принятый ответ
Можно, по 3 таб*1р/день по прежней схеме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обследоваться у врача инфекциониста на персистирующие вирусные инфекции и исключить паразитов, сдать анализ крови методом ИФА на лямблий, токсокар, описторхов.
Здравствуйте. У Вас незначительная лейкопения. При отсутствии жалоб данная ситуация требует только контроля анализа крови 1 раз в 6 месяцев и консультацию гематолога.
Самостоятельно стимулировать выработку лейкоцитов не рекомендую, так как можно что-нибудь не то, активизировать.
Вы растительной диеты не придерживаетесь, БАДы или постоянные лекарственные средства какие употребляете?
Нина, пью энтерол (и другой группы бактерии)
Принятый ответ
Поняла Вас. Эти препараты на уровень лейкоцитов не влияют.
Еще раз отмечу, что вопрос о стимуляции лейкоцитов решать только с гематологом или иммунологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую дообследование у инфекциониста или гематолога на вирусные инфекции: гепатиты, ВИЧ, ВПЧ,ЦМВ
Принятый ответ
Здравствуйте, такой анализ может говорить о длительной персистирующей вирусной инфекции, стоит обратиться к инфекционисту, тем более если ранее был ВЭБ