Сколько длится инкубационный период

Подскажите, пожалуйста, через какое время нужно сдать анализы на гепатиты после возможного заражения? И возможно ли заражение, если кровь человека попала на мою свежую небольшую ранку, хоть она и не кровоточила? Спасибо!!!

Нет
48 лет

Ната, здравствуйте!
Чтобы произошло заражение нужен контакт кровь-кровь, если рана не кровоточила, то и риска нет.
Можно сдать ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНК HBV качественный через 4 недели после контакта.

Инна, спасибо за ответ! И подскажите, пожалуйста, есть ли в тест-системах на вич сам вирус? Делала тест самостоятельно, пипеткой несколько раз касалась мембраны теста(реагента), а потом опять набирала кровь из пальца. Возможно ли такое, что я сама себя могла заразить, или это абсурд?
Спасибо за ответ?

В тест-системах нет вируса, и быть не может.

Инна, спасибо большое Вам за ответы, за профессионализм и терпение отвечать на порой абсурдные вопросы! Вы мне очень помогли и успокоили!!!❤

Пожалуйста!