Консультация гинеколога /

Почему держится температура — вопрос №1075307

Здравствуйте, сделали операцию 12 сентября, я попала в больницу т. к. у меня болел живот, сделали узи и сказали что у меня жидкость в брюшной полости, (в больницу я попала 11 числа) 12 приехал хирург, сделал узи и пункцию влагалища, в итоге сказал что нужно делать полостную операцию, операцию сделали, через 3 дня отпустили домой, через 5 у меня начался цистит, поехала к гинекологу мне выписали Нолицин, Канефрон, Нитроксолин, но меня беспокоила температура, позавчера поехала опять к гинекологу, она назначила Кальций глюконат, переливание из вены в внутремышечно, трихопол и Цефтриаксон, колю уколы уже 3 дня но температура так и держится, гинеколог говорит что это от сгустков крови которые могли остаться, но я беспокоюсь очень сильно, Помогите пожалуйста, От чего может быть температура уже 24 дня?

Возраст: 35

Хронические болезни: Есть гемморой

Гинеколог
Анжела, здравствуйте. Вам после операции делали УЗИ малого таза на фоне температуры?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на фоне температуры не делали, делали через 5 дней после операции, гинеколог сказала что все нормально, но увидела что то и сказала что у меня опять кисты, но потом оказалось что у меня 11 дней после менструации и вроде это фуликулы, потом через несколько дней делал узи хирург который проводил операции помохал головой и сказал что нормально все, но у меня какой то эндометриоз... И все.... Вообще ни чего не понятно, гинеколон настаивает что нормально все и это сгустки крови которые рассасуться в течение месяца

Гинеколог
Вообще сгустки конечно должны рассосаться, главное что Вам делали УЗИ и там все в порядке. Лечение нужно продолжать.
Клиент
Екатерина, но почему температура не падает? В течении какого времени сгустки рассосуться? И может ли из-за них быть температура?
Клиент
Екатерина, А сгустки могут и не рассосаться? Скажите пожалуйста в чем может быть причина? Мой доктор обсалютно не компетентен
Гинеколог
Через какое время они рассосутся сказать сложно, у всех по разному. Из-за них и может быть температура, такое бывает после операции. Не рассосаться они не могут.
Клиент
Екатерина, можете хотя бы сказать приблизительно по времени через сколько они рассасываются? У меня такой страх, я боюсь что со мной что то не так. Может быть мне тогда и не нужно колоть уколы? Кровь я сдала еще до начала лечения уколами, в пятницу а лече3начала в понедельник.
Гинеколог
Вы находитесь под наблюдением, не переживайте. Тактика верная.
Клиент
Екатерина, я просто боюсь за свое здоровье, а нет ни каких препаратов которые рассасывают эти сгустки крови? Вообще какие анализы нужно сдать чтобы убедиться что все в порядке?
Гинеколог
По лечению можно физиотерапию и противовоспалительные препараты, например свечи ректально Дикловит по 1 свече 5 дней. Контроль УЗИ и общего анализа крови.
Клиент
Екатерина, а в физиотерапию что входит?
Гинеколог
Магнитотерапия на низ живота
Клиент
Екатерина, а отДикловита не будет геммороя? И что это за препарат?
Гинеколог
Не будет геморроя, это противовоспалительный препарат
Клиент
Екатерина, Хорошо, а машнитотерапия помогает сгустки рассасывать?
Гинеколог
Да, поэтому я и пишу про нее.
Клиент
Екатерина, спасибо буду пробовать
Клиент
Екатерина, вчера началось бурение в животе, начала пить максилак, сегодня понос. Что делать?
Гинеколог
Можно принять смекту
Клиент
Екатерина, скажите, а лопиромид подойдёт?
Клиент
Екатерина, и ещё один вопрос, сейчас собираюсь идти сдавать кровь и мочу, можно ли завтракать или кровь нужно сдавать на голодный желудок?
Гинеколог
Лопирамид можно. Сдавать кровь лучше на голодный желудок.
Клиент
Екатерина, кровь из вены взяли, подскажите пожалуйста если я сдам анализ на с-реактивный белок и будут воспаления какие нибудь, возможно ли будет понять откуда они эти воспаления?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я прикрепила анализ крови и мочи, можете посмотреть? позже прикреплю анализ на с-реактивный белок
Гинеколог
Анализы в норме.
Клиент
Екатерина, а по сравнению с первым лучше или так же?
Гинеколог
У Вас и те и эти анализы в норме.
Клиент
Екатерина, я прикрепила анализ на с-реактивный белок, посмотрите пожалуйста, есть что то плохое?
Гинеколог
Срб высокий. Сделайте узи малого таза в динамике и проконсультируйтесь с терапевтом для исключения орви.
Клиент
Екатерина, узи прикрепила
Гинеколог
По узи все нормально. Проконсультируйтесь с терапевтом.
Клиент
Екатерина, вы знаете, у меня уже такая мысль что это термоневроз, потому что парацетамол мне не помогает, а температура прыгает вечером норм. бывает да и утром иногда, может это нервное? т. к. я уже обращалась к психиатору однажды
Клиент
Екатерина, а это совсем страшно? этот высокий срб?
Гинеколог
Может быть нервное, высокий срб это не сильно страшно.
Клиент
Екатерина, честно??? Просто я и так переживаю очень сильно, и уже не знаю что делать.
Клиент
Екатерина, нервное тоже возможно, так?
Гинеколог
Честно. Нервное тоже может быть.
Клиент
Екатерина, спасибо успокоили, а если сейчас попить успокоительные а потом перездать попробовать? Как вы думаете Новопассит подойдёт? Есть феназепам, мне его психиатр выписывал, но я не хочу его чамто употреблять
Клиент
Екатерина, или что то другое посоветуете?
Гинеколог
Афобазол начните, хорошо помогает.
Клиент
Екатерина, доброе утро, другой гинеколог на сайте мне сказала что по узи у меня спайки и эндометриоз, обратиться нужно в стационар, но мой гинеколог сказала что все хорошо по ее части... скажите что делать? это страшно? живут с этим?
Гинеколог
С этим живут, это не страшно. Спокойно в динамике потом сделаете узи.
Клиент
Екатерина, а это лечится?
Гинеколог
Конечно, все лечится. Не переживайте.
Клиент
Екатерина, можете подсказать чем лечится? и еще к какому врачу теперь идти? и какие анализы сдать?
Гинеколог
Моете начать прием КОК - Силуэт, хорошо помогает при эндометриозе. И кисты на яичниках образовываться не будут.
Клиент
Екатерина, а что такое КОК и как его правильно принимать?
Гинеколог
Это гормональные контрацептивы. Принимать с первого дня менструации в одно и то же время.
Клиент
Екатерина, они так и называются КОК Силуэт,? просто я в этом не понимаю, можете написать сколько по времени и как их правильно пить? буду очень блогадарна вам! Гинеколог посоветовала какой то Линдинет 20,но мне нужно то что лучше, и я вам уже больше доверяю чем ей
Гинеколог
Называется "Силуэт" - гормональные противозачаточные. Принимаете с первого дня менструации строго в одно и то же время по 1 таблетке в день. В упаковке 21 таблетка - принимаете препарат 21 день потом перерыв 7 дней. В этот 7ми дневный перерыв примерно на 2-3 день придет менстрауция. Независимо от того, закончилась она или нет, на 8 день начинаете новую упаковку опять на 21 день и так далее. Если не планируете беременность, то можно принимать много лет без перерыва.
Клиент
Екатерина, я сейчас читала о нем отзывы, у него очень много побочек, можете посоветовать что нибудь другое у которых ни так много побочных действий?
Гинеколог
На всех препаратах есть побочные действия, все очень индивидуально.
Клиент
Екатерина, ну всё таки ваше мнение мне интересно, есть какой то более удобный препарат? А вот Линдинет-20 который мне гинеколог сказала принимать он подходит? Посоветуйте пожалуйста
Гинеколог
Это тоже гормональное противозачаточное с таким же набором побочных действий. Если есть эндометриоз, то нужен Силуэт.
Клиент
Екатерина, но на него не асегда побочка?
Гинеколог
НЕ всегда и не у всех. Все индивидуально.
Клиент
Екатерина, вы извините, я вас уже замучала наверное, а если будет побочка их можно перестать принимать?
Гинеколог
Адаптация к препарату будет 2-3 месяца. Если посде этого времени побочные останутся, то препарат нужно заменить на другой.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! кровь у вас спокойная. Какой объем операции был проведен. По итогу сейчас принимаете что из препаратов? Контроль узи при выписке проводили? На каком уровне держится температура?
Принятый ответ
Клиент
Марина, что значит оюъем операции? температура 37,2,сейчас почему то 37,4.Пью нитроксолин, канефрон, зачем то трихопол, кальций глюконат уколы, вит. 1 вит 6 уколы и переливание из вены в мышцу, толни чего не помогает
Клиент
Марина, узи было, сказали что все нормально, но доктор не компетентный я не доверяю ей
Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ возможности нет прикрепить? Объем операции- значит что было проведено в процессе операции?
Клиент
Марина, узи на руках нет, как я поняла со слов хирурга у меня лопнула киста и еще 2 кисты удалили
Гинеколог, Репродуктолог
На данный момент можно сдать кровь на С-реактивный белок, дабы исключить вялотекущее воспаление, учитывая хорошие показатели по общему анализу крови. Пройти узи на хорошем аппарате еще раз. Принимать парацетамол для снижения температуры если она вас сильно беспокоит. Далее уже действовать по результатам.
Клиент
Марина, дело в том что я сейчас выпила парацетамол и он мне вообще ни как не сбил температуру, очень переживаю по этому поводу
Гинеколог, Репродуктолог
Кроме температуры есть еще что-то- боли в животе, выделения?
Клиент
Марина, выделения после туалета по маленькому какие то слизистые прозрачные, вытираю бумажной салфеткой моча какая то темная
Клиент
Марина, болей вроде нету, иногда кольнет где то
Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас нет поводов для экстренных мер, понаблюдайте дальше, при стойком повышении температуры посетите и гинеколога и терапевта.
Клиент
Марина, Скажите а когда можно заниматься интимной жизнью? просто гинеколог сказал что можно, а я боюсь. еще пока
Гинеколог, Репродуктолог
Половой жизнью жить можно, при условии что вы к ней готовы.
Клиент
Марина, очень страшно после всего, кажется что я могу себе навредить, а какое ваше мнение по поводу тех самых сгустков крови которые должны рассосаться?
Гинеколог, Репродуктолог
Про какие сгустки крови идет речь? Каким образом определили сгустки и где?
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, гинеколог так сказала, что могли сгустки крови остаться после операциия так поняла внутри и из-за этого температура, Меня вообще интересует вопрос почему так долго эта температура, это что такой долгий послеоперационный период?
Гинеколог, Репродуктолог
Как правило температуры не должно быть. Сгустки крови за маткой должны были уже организоваться если таковые остались и как правило повышением температуры их наличие не сопровождается. Обратитесь к терапевту, я сомневаюсь что температура вообще связана с гинекологией, учитывая сто жалоб у вас нет и кровь спокойная. Нужно продолжать поиски, для начала это хотя бы с-реактивный белок. Ситуация к сожалению не решиться путем онлайн консультаций, необходимо очное посещение врача.
Клиент
Марина, кровь сдам обязательно, но какие могут быть причины для температуры? Нервы? я постоянно нервничаю
Гинеколог, Репродуктолог
Может быть и на фоне нервов, может быть на фоне системных заболеваний. Причин множество. Если вам сейчас их буду перечислять вы только еще больше запутаетесь и будете переживать. Запишитесь к терапевту. Будьте здоровы!
Клиент
Марина, наверное от антибиотика у меня понос, вчера начала пить максилак, что еще можно прини ать от диареи?
Гинеколог, Репродуктолог
При выраженном поносе можете добавить фильтруем или энтеросгель.
Клиент
Марина, какие вообще анализы сдать чтобы исключить воспаления? для моего спокойствия
Клиент
Марина, здравствуйте, я прикрепила анализ крови и мочи можете посмотреть? чуть позже прикреплю анализ на с-реактивный белок
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы отличные! Прикрепите показатели С-реактивного белка и дайте знать.
Клиент
Марина, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
С-реактивный белок у вас высокий. С результатами вначале на осмотр и узи к гинекологу. Далее к терапевту.
Клиент
Марина, а в чем может быть причина? сейчас прикреплю узи, что там врач написал, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите дайте знать.
Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ увидела. Проблема не с гинекологией. Тут скорее всего терапевтическая патология, причин может быть множество. сейчас запишитесь на прием терапевта и подойдите к нему на очный прием, там уже будут решать что далее предпринимать. Обследуют все внутренние органы, осмотрят, пропальпируют живот, назначат дополнительно анализы если посчитают нужным.
Клиент
Марина, а от количества таблеток и уколов которые я пила может быть повышен? или от нервов?
Клиент
Марина, я принимала Нитроксолин, Канефрон, Нолицин, аспирин, Трихопол, Цефтриаксон, Кальций глюконат уколы, вит в 1 и в 6 уколы, переливание из вены в мышцу, и еще арбидол
Гинеколог, Репродуктолог
С-реактивный крайне редко. На данном этапе терять время консультируясь онлайн- не стоит. Посетите врача обязательно.
Клиент
Марина, ну это значит какое то восполение?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, надо искать где.
Клиент
Марина, вы знаете я думаю что у меня термоневроз, т. к. я очень нервничаю, и до этого у меня было что то типа нервного расстройства, мне назначил психиатр феназепам, и я пила парацетамол и он мне температуру не сбивал а вечерами когда спокойно лежу температура 36,7 и по утрам иногда, может быть такая причина?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нудно сделать узи малого таза, сдайте с реактивный белок, оак!
Принятый ответ
Клиент
Асиет, оак это что? какие вообще анализы нужно сдать чтобы исключить воспаления? чтобы я успокоилась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это общий анализ крови. Я написала какие надо
Клиент
Асиет, общий анализ крови это из вены?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста, я сдам анализ на с-реактивный белок и если будут какие-то воспаления можно ли будет понять откуда они эти воспаления?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Откуда можно понять по узи, осмотру специалистов. А по крови общая картина состояния организма
Клиент
Асиет, здравствуйте, я прикрепила анализ посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи у вас спайки и эндометриоз. Црб повышеный. Признаки воспаления есть у вас. Вам нужно обратиться в стационар
Клиент
Асиет, но мой гинеколог сказала что все хорошо по ее части... скажите это страшно? с этим живут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Со спайками живут, но они приносят неудобства
Клиент
Асиет, я читала что спайки появляется в большенстве после операций, обортов, кесарево и т. д. это так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посое воспаление тоже бывают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не норма, нужно выяснить причину, и вернуться в стационар где вас оперировали