Дисплазия 3 степени

По результатам биопсии выявлена дисплазия 3 степени с постом по ходу железистых крипт. Хронический цервицит низкая степень активности.Возможно ли обнаружение рака после проведения коэнизации шейки????

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если очагов рака не обнаружено значит его нет. Вы обговаривали дальнейшую тактику с онкологом? ВПЧ скрининг проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, да. Обнаружен впч 16 типа. Он у меня давно с 19 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, пока направили на консультацию к онкологу, но она будет через 2 недели. Если бы был рак, результат исследования материала сразу показал бы наличие?

В таком случае пока что динамическое наблюдение. Какие препараты вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, никаких.

Если был бы рак, клетки были бы описаны по гистологии. Принимайте хотя бы витамины и минералы, придерживайтесь принципов пп, следите за работой кишечника, сократите максимально или исключите вредные привычки и на будущее пока что предохраняйтесь презервативом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, при установленной cin3 после конизации приходит либо её подтверждение либо рак in situ(в переводе на русский означает- рак на месте, который не метастазировал, не распространён и не требует в последующем ни лучевой, ни химиотерапии)
А бывает, что степень дисплазии понижают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, в каких случаях степень дисплазии могут понизить? Как я поняла, весь кусочек материала,0,3 см был поражён.

Вот когда удалили как раз этот локальный участок- если он был визуально мал на кольпоскопии. Бывает, дисплазия высокой степени удаляется прямо во время биопсии. А далее приходит гистология эндоцервицита без дисплазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, врач сказала что участок поражённый был небольшой. До консультации я с ума сойду. Для меня было большой неожиданностью 3 стадия, а я даже ещё не рожала. И в дальнейшем планирую эко, по показаниям мужа.

Успокойтесь и не переживайте раньше времени. Вы обследуетесь вовремя и вовремя пройдёте лечение.
Конизация не мешает в дальнейшем беременности и родам.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Если онкологических клеток не обнаружено, то их нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время процедуры удалили подозрительные участки и по результатам у вас нет рака. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ,не переживайте, и пройдите конизацию шейки матки