Нежелательная беременность
Здравствуйте. Мой первый ПА был 02.07, он был незащищенный и я от страха нежелательной беременности выпила женале спустя 13 часов. До этого месячные были стабильные, в июне с 12.06 по 16.06 После принятия таблетки, месячные пошли 14.07 и до 18.07 В августе месячные очень сильно задержались, должны были пойти 07.08, а пошли 29.08. Следующий ПА был 25.09, защищенный, но мужчина закончил на живот, и когда протирал влажной салфеткой, протер влагалище. Я с испугом нежелательной беременности написала на ваш сайт, мне ответили, что беременность в этом случае невозможна. Месячные должны были начаться по календарю 01.10, сейчас 05.10 и месячных до сих пор нет. 04.10 был сделан тест - отрицательный. Скажите пожалуйста, с чем может быть связана задержка, может быть из-за принятой таблетки в июне? ждать ли месячные или что ? очень беспокоят эти вопросы Заранее большое спасибо🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержки еще нет, задержкой считается отсутствие менструации более 10 дней. А так да- возможно это реакция на принятый препарат. Еще раз сделаю акцент на подборе оральных контрацептивов если не хотите каждый месяц терзаться в сомнениях.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Беременности быть не может. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здраствуйте, да, очевидно, что нарушения менструального цикла есть, скорее всего виной тому приём таблетки экстренной контрацепции.
Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза, и далее будет понятно, что делать
Беременность сейчас мало вероятна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ожидайте менструации, они могут задержаться из за стрессов, перенесения болезни, смены климата.
Без семяизвержения во влагалище в фертильные дни девушки беременность невозможна.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно выбрать постоянный метод контрацепции, например кок, каждый раз принимать препарат экстренной контрацепции нельзя, это огромный стресс для организма, на данный момент беременность маловероятно, сбои ч цикле может быть из-за принятия эк, возможно нарушение менструального цикла, гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться