Жжение в уретре неприятные ощущения во влагалище
Здравствуйте, уже месяц мучаюсь с жжением в уретре,думала что это цистит ,обратилась экстренно в приемный покой взяли кровь и мочу ,сдавала анализы во время месячных , естественно обнаружила кровь ,остальные показатели в норме ,кровь в норме выписали левофлоксацин, после принятой таблетки были ужасные побочки ,заменила на цефиксим , не помог,пошла к терапевту,она назначила нолицин,было не большое улучшение но после того как все допила вернулись симптомы. Сдала посев ,он стиральный,сдавала когда пила антибиотики. Обратилась к гинекологу взяла мазок, сказала что есть не большое воспаление,назначила свечи Гайномакс,7 дней,после капсулы лактожиналь,наносить гинокомфорт на уретру и придверие влагалища. Стала ставить свечи ,началось сильное жжение подмылась ,но прочитала что так и должно быть ,ещё 5 свечей поставила было улучшение симптомы ушли ,не доставила 7 свечку начались месячные,потом доставлять одну не стала ,сразу начала лактожиналь,на 3й день симптомы вернулись в прежнем объеме. Может заново пройти курс 7 свечей гайномакс? Устала очень от этого состояния . Что делать? Все анализы подкрепила . Сегодня сдала свежий анализ мочи.
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для наличия урогенитальной инфекции, для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, мазки следует сдавать не ранее , чем через 14 дней после антибактериального лечения , иначе результат может быть не объективным. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Спасибо за ответ, Елена,я так понимаю нужно потерпеть 14 дней без лечения ,что бы сдать анализ? Можно ли пройти до конца курс лактожиналь,осталось 3 дня и как снимать эти мучительные симптомы? Пью канефрон ,бруснивер ,спазмалин,супрастин, но шпа.
Если есть патогенная или условно патогенная Флора , то Лактожиналь может вызвать обострение воспалительного процесса , поэтому его пока следует отменить , прием остальных препаратов можно продолжить , как сладите мазки можно использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней чтобы облегчить состояние до получения результатов анализов , но не ранее сдачи мазков, чтобы результат был объективным.
Елена, а мазок который я подкрепила даёт какую то информацию?
По результату мазка определяется смешанная Флора , но он не дифференцирует какая , поэтому и рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бак посев
Поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Здравствуйте! Описанные жалобы могут быть следствием активации условно-патогенной микрофлоры влагалища,напримеруреаплазма очень часто вызывает рецедивы циститов. В таких случаях рекомедуется сдать фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала. Далее по результатам анализов назначается лечение.
Дарья, благодарю за ответ.
Была рада помочь