Жжение в уретре неприятные ощущения во влагалище

Здравствуйте, уже месяц мучаюсь с жжением в уретре,думала что это цистит ,обратилась экстренно в приемный покой взяли кровь и мочу ,сдавала анализы во время месячных , естественно обнаружила кровь ,остальные показатели в норме ,кровь в норме выписали левофлоксацин, после принятой таблетки были ужасные побочки ,заменила на цефиксим , не помог,пошла к терапевту,она назначила нолицин,было не большое улучшение но после того как все допила вернулись симптомы. Сдала посев ,он стиральный,сдавала когда пила антибиотики. Обратилась к гинекологу взяла мазок, сказала что есть не большое воспаление,назначила свечи Гайномакс,7 дней,после капсулы лактожиналь,наносить гинокомфорт на уретру и придверие влагалища. Стала ставить свечи ,началось сильное жжение подмылась ,но прочитала что так и должно быть ,ещё 5 свечей поставила было улучшение симптомы ушли ,не доставила 7 свечку начались месячные,потом доставлять одну не стала ,сразу начала лактожиналь,на 3й день симптомы вернулись в прежнем объеме. Может заново пройти курс 7 свечей гайномакс? Устала очень от этого состояния . Что делать? Все анализы подкрепила . Сегодня сдала свежий анализ мочи.

Гастрит
42 года

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для наличия урогенитальной инфекции, для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, мазки следует сдавать не ранее , чем через 14 дней после антибактериального лечения , иначе результат может быть не объективным. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ, Елена,я так понимаю нужно потерпеть 14 дней без лечения ,что бы сдать анализ? Можно ли пройти до конца курс лактожиналь,осталось 3 дня и как снимать эти мучительные симптомы? Пью канефрон ,бруснивер ,спазмалин,супрастин, но шпа.

Если есть патогенная или условно патогенная Флора , то Лактожиналь может вызвать обострение воспалительного процесса , поэтому его пока следует отменить , прием остальных препаратов можно продолжить , как сладите мазки можно использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней чтобы облегчить состояние до получения результатов анализов , но не ранее сдачи мазков, чтобы результат был объективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а мазок который я подкрепила даёт какую то информацию?

По результату мазка определяется смешанная Флора , но он не дифференцирует какая , поэтому и рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте! Описанные жалобы могут быть следствием активации условно-патогенной микрофлоры влагалища,напримеруреаплазма очень часто вызывает рецедивы циститов. В таких случаях рекомедуется сдать фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала. Далее по результатам анализов назначается лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, благодарю за ответ.

Была рада помочь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать