Консультация детского хирурга /

Рассечение — вопрос №1075485

Ребёнку 1.4 бежал и упал ,ударился об кровать,рассек под носом,есть необходимость ехать в травмпункт или можно самостоятельно оказать помощь?чтобы запалил все.Обраьатываб перекисью пока и бонеоцион.

Возраст: 25

Хронические болезни: Ннт

Детский хирург, Хирург
Здравсвуйте. Как давно произошла травма? Рана достаточно большая. Нужно обратьться в травмопункт для пооведения обработки раны. И в дальнешем проходить лечение под наблдением хирурга поликлиники. Для обработки раны используйте водный раствор хлоргекседина. Рану обязательно нужно держать закрытой - можно заклеить или бактерицидным лекопластырем или повязками типа Космопор.
Принятый ответ
Клиент
Роман, нам посоветовали мазь стелланин ,можно ее?
Травма получина 3 часа назад

Детский хирург, Хирург
Расечение достаточно большое. Сроки тавмы позволяют произвести обработку раны - свести края раны или стрипами (специальным пластырем) или зашить рану накожными швами. Так рана заживет лучше и рубец будет маленьким. Стеланин лучше не использовать. При заживлении без стягивания краев рана может заживать дольше и результат будет хуже.
Детский хирург, Врач УЗД
Необходимо ехать в травмпункт, если рана получена сегодня, там наложат лейкопластырные швы, так как диастаз довольно большой и края нужно свести.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, нам посоветовали мазь стелланин ,можно ее?
Травма получина 3 часа назад
Если не ехать,она сама может срастись ?
Детский хирург, Врач УЗД
Срастется, но рубец будет грубым, некрасивым и заживать долго будет. Это лицо, конечно лучше съездить в травмпункт и свести края раны.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Ну конечно надо ехать в больницу,в идеале в отделение ЧЛХ.Здесь необходимо наложить швы.Сейчас обработать раствором хлоргексидина и повязку с мазью левомеколь до приема
Принятый ответ
Клиент
Мария, возможно лейкопластерные швы?извинмте,не знаю правильное название
Или тут точно швы?под наркозом или как это делают малышам ?
Хирург-стоматолог
Нет,нужны швы...никаких лейкопластырей,делается под местной анестезией,пару минут,ничего страшного.Только нельзя ждать,обратитесь сейчас
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте тут все таки необходима первичная хирургическая обработка раны и нужно накладывать несколько швов , рана достаточно большая
Принятый ответ
Клиент
Сергей, возможно лейкопластерные швы?извинмте,не знаю правильное название
Детский ЛОР, ЛОР
я думаю что не возможно лейкопластырем тут сделать , нужно несколько швов
Делают под местной анестезией , эта процедура достаточно быстрая