Что это может быть?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть. Помимо слабости в ногах, ухудшение зрения и онемения челюсти(онемение уже третья неделя идёт) заметила такую штуку на протяжение 2хлет моментами, особого значение не придавала. Ситуация. Например нечайно что то падает из рук у меня сильно ощущается как нижняя губа начинает опускаться резко, шум какой то резкий так же нижняя губа опускается и искривляется, так же ребёнок бегал упал, я подорвалась к нему та же самая нижняя губа по ощущение как в бок ушла. Я незнаю связаны ли все эти симптомы как то вместе. Когда с губой происходит подобное, ощущение что руки как деревянные становятся на минуту. Мрт головы в норме и сосуды. Энмг тоже, кровь тоже в порядке. Щитовидка все гормоны в норме, кроме Ат Тпо, повышены 200. Есть узел меньше см, но сделала пункцию, всё чисто. Внутренняя дрожь бывает, так же заметила что бывает резко когда я сплю ночью очень сильный холод во всём теле буквально на пару минут, хотя в помещение тепло. Скажите пожалуйста на что похоже? . Мне 30лет.вес 77 рост 174.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу зрения нужен осмотр офтальмолога. А все остальные симптомы могут иметь психогенную форму, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по обследованиям отклонений нет, то жалобы могут быть психогенного генеза.
Нет ли у Вас стрессов?
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас вероятнее всего жалобы вызваны тревожный расстройством, что принимаете из препаратов на данный момент?
Офелия, здравствуйте! На данный момент ничего
Необходимо пройти курс лечения атаракс 25 мг 1 раз в день длительно не позднее 18.00
Консультация психотерапевта для проведения когнитивно поведенческой терапии и консультация эндокринолога
Офелия, спасибо.
На атаракс у меня сильно пульс повышается. Чем можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний исключить дефицитные состояния ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный данные сдавали ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Нонна, ттг, т4, т3 сдавала всё в норме кроме Ат к тпо, он очень сильно повышен
Нонна, на данный момент приболела, то ли простуда то ли ковид, есть ли смысл сейчас эти анализы на феритин и электролитный баланс сдавать, не исказятся результаты?
Нет смысла нет сдавать после выздоровления только
Исключить у эндокринолога гипертиреоз или гипо
Принятый ответ
Здравствуйте, если все анализы в норме, то можно предположить что это психогенного характера, тем более на звуковые раздражители. Пройдите ещё ээг. Из медикаментозного лечения можно принимать: Атаракс 12,5 мг на ночь и Магне в6 по 2 т 3 раза в день- месяц
Татьяна, здравствуйте! А ээг на наличие эпилепсии?
Татьяна, от атаракса у меня высокий пульс, чем можно заменить?
На наличие эпиактивности.
Очень хорошо переносится Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц
сделайте ээг, если норма то более вероятно что это тики . в терапии успокаивающие препараты (грандаксин например)