Консультация невролога /

Что это может быть? — вопрос №1075633

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть. Помимо слабости в ногах, ухудшение зрения и онемения челюсти(онемение уже третья неделя идёт) заметила такую штуку на протяжение 2хлет моментами, особого значение не придавала. Ситуация. Например нечайно что то падает из рук у меня сильно ощущается как нижняя губа начинает опускаться резко, шум какой то резкий так же нижняя губа опускается и искривляется, так же ребёнок бегал упал, я подорвалась к нему та же самая нижняя губа по ощущение как в бок ушла. Я незнаю связаны ли все эти симптомы как то вместе. Когда с губой происходит подобное, ощущение что руки как деревянные становятся на минуту. Мрт головы в норме и сосуды. Энмг тоже, кровь тоже в порядке. Щитовидка все гормоны в норме, кроме Ат Тпо, повышены 200. Есть узел меньше см, но сделала пункцию, всё чисто. Внутренняя дрожь бывает, так же заметила что бывает резко когда я сплю ночью очень сильный холод во всём теле буквально на пару минут, хотя в помещение тепло. Скажите пожалуйста на что похоже? . Мне 30лет.вес 77 рост 174.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу зрения нужен осмотр офтальмолога. А все остальные симптомы могут иметь психогенную форму, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если по обследованиям отклонений нет, то жалобы могут быть психогенного генеза.
Нет ли у Вас стрессов?
Вы тревожный человек?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
У вас вероятнее всего жалобы вызваны тревожный расстройством, что принимаете из препаратов на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Офелия, здравствуйте! На данный момент ничего
Невролог, Терапевт
Необходимо пройти курс лечения атаракс 25 мг 1 раз в день длительно не позднее 18.00
Консультация психотерапевта для проведения когнитивно поведенческой терапии и консультация эндокринолога
Клиент
Офелия, спасибо.
На атаракс у меня сильно пульс повышается. Чем можно заменить?
Невролог
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний исключить дефицитные состояния ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный данные сдавали ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ттг, т4, т3 сдавала всё в норме кроме Ат к тпо, он очень сильно повышен
Клиент
Нонна, на данный момент приболела, то ли простуда то ли ковид, есть ли смысл сейчас эти анализы на феритин и электролитный баланс сдавать, не исказятся результаты?
Невролог
Нет смысла нет сдавать после выздоровления только
Невролог
Исключить у эндокринолога гипертиреоз или гипо
Невролог
Здравствуйте, если все анализы в норме, то можно предположить что это психогенного характера, тем более на звуковые раздражители. Пройдите ещё ээг. Из медикаментозного лечения можно принимать: Атаракс 12,5 мг на ночь и Магне в6 по 2 т 3 раза в день- месяц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! А ээг на наличие эпилепсии?
Клиент
Татьяна, от атаракса у меня высокий пульс, чем можно заменить?
Невролог
На наличие эпиактивности.
Невролог
Очень хорошо переносится Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц
Невролог
сделайте ээг, если норма то более вероятно что это тики . в терапии успокаивающие препараты (грандаксин например)