Болезнь бехтерева
Здравствуйте. Мужчина ,31 год. Ночью острая боль в спине и правомтазобедренном суставе, через день добавляется боль в левом плечевой суставе, через неделю в левом , ранее травмированы колене, температура 37.3. Колено припухло, не сгибается.МРТ показало отек крестцово подвздошного сочленения, МРТ позвоночника - сколиоз 1 ст. СОЭ 46. Нимесулид немного облегчал состояние. Выявлен антиген HLA-B27. Может ли быть диагноз болезнь бехтерева достоверным? С момента дебюта боли прошло 3 мес. До этого жалоб на боли в спине было.
Здравствуйте. При наличии воспалительной боли в спине: ночная боль, боль в покое, уменьшается после физической нагрузки, сакроилеита по МРТ, положительного HLA-B27 диагноз болезнь Бехтерева не исключён. Вам обязательно нужна очная консультация ревматолога для установления диагноза и подбора терапии.
Виктория, здравствуйте. Значит ли это, что может быть другое заболевание, не болезнь бехтерева? Что нужно для точного диагноза? Какие исследования?
Нужен более детальный разбор болей в спине, осмотр всех суставов, проведение функциональных проб. Все это возможно на очном приеме ревматолога.
Виктория, спасибо за консультацию
Будьте здоровы.