Забыла выпить таблетку КОК
Добрый день,забыла выпить 21 таблетку Димиа вспомнила когда 22 выпить нужно и выпила сразу 2,начались боли ноющие в пояснице ,и чуть чуть кровянистые выделения в инструкции прочитала что теперь я должна выпить все белые таблетки (содержащие гормоны)и пропустить примем зеленых(не содержащие гормоны)и начинать новую пачку ,подскажите пожалуйста сбился ли гормональный цикл ,в следующем месяце нужно ли дополнительная контрацепция и я всегда новую пачку начинаю с среды а это теперь получается все собьется из-за пропуска зеленых и начинать придется каждый месяц потом в субботу?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Не обязателен такой прием, просто продолжайте прием препарата по схеме и цикл не собьётся. Доп контрацепция не нужна, препарат уже оказывает контрацептивный эффект.
Здравствуйте. Не обязательно. Продолжите как обычно теперь по 1 таблетке. Плацебо тоже можете пить. В течение этого цикла может помазать до конца цикла. Затем начать новую упаковку и никакого сбоя не будет. Беременность исключена.
Принятый ответ
Добрый день.
Там не совсем удачно написана аннотация, при чтении обычно пропускают слова "...если в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости применять дополнительные...в противном случае..." (начинаются все эти сложности)
Примите дополнительную таблетку в течение суток, ту, которая на очереди, и все на этом.
В следующем месяце тем более ничего дополнительного не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы выпили пропущенную таблетку правильно, но необязательно пропускать зелёные таблетки. Просто менструальноподобная реакция у Вас в этом цикле началась чуть раньше, это не влияет ни на контрацептивный эффект, ни на цикл. Сейчас продолжите приём препарата по привычной схеме.
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте эту упаковку до конца принимать, и после окончания новую упаковку начнёте . Контрацептивный эффект не снижается