Сократился цикл
Здравствуйте, обычно мой цикл идёт в пределах 28-30 дней, а в этом месяце он был всего 22-23 дня, еще и болит очень сильно и обильно... что это может значить? Я слышала что у подростков чаще всего он имеет свойство менятся, но у меня менструация уже 6 лет, поэтому мне бы очень хотелось узнать....
гастрит
17 лет
Принятый ответ
Добрый день!
Обычно в 17 лет, менструация уже устанавливается. На цикл играют роль множества факторов, начиная от стресса (экзамены, волнения в связи политической обстановкой), кончая гинекологической патологией. Я не считаю, что один единственный случай - это повод для паники. Но желательно провести УЗИ, для исключения патологии.
Вера,