Ребёнок чешет ушко
Ребёнок 5 мес и неделя постоянно чешет ушко, прикрепляю фотографию, промакивала мирамистином, до этого несколько месяцев назад в ушках скапливалось очень много серы, ребёнок последнее время очень капризный, что это может быть? Ребёнок полностью на ГВ, прикорма ещё нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Все правильно делаете, рекомендую консультацию ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, покажитесь ЛОР- врачу для исключения инфекции.
Дети так часто делают без наличия инфекции, тк возможно это проявление аллергической реакции или проявление интереса, дети не знают, что у них есть ушки.) Если замечаете, просто, убирайте ручку, чтобы ребенок не травмировал себя.
Если у детей отит- воспаление уха, то реакция у них слишком понятная (плач постоянный), тк боль невыносимая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одно и тоже ушко ребёнок трогает ?
Насморка не было?
Анастасия, да, одно и тоже, точнее другое трогает, но гораааздо реже, были сопли месяца 1,5 назад
Посмотрела фото, даже вплоть до расчёсов, что то точно не нравится малышу . Исключить грибковое поражение, но для этого нужна консультация лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, для уточнения причины рекомендую обратиться к лор врачу. Будьте здоровы!