Что вас беспокоит?

Ребёнок чешет ушко

Ребёнок 5 мес и неделя постоянно чешет ушко, прикрепляю фотографию, промакивала мирамистином, до этого несколько месяцев назад в ушках скапливалось очень много серы, ребёнок последнее время очень капризный, что это может быть? Ребёнок полностью на ГВ, прикорма ещё нет

Нет, к ребёнка аллергия на белок коровьего молока
28 лет
6 Октября 2022·Просмотров: 605·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Все правильно делаете, рекомендую консультацию ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте, покажитесь ЛОР- врачу для исключения инфекции.
Дети так часто делают без наличия инфекции, тк возможно это проявление аллергической реакции или проявление интереса, дети не знают, что у них есть ушки.) Если замечаете, просто, убирайте ручку, чтобы ребенок не травмировал себя.
Если у детей отит- воспаление уха, то реакция у них слишком понятная (плач постоянный), тк боль невыносимая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Одно и тоже ушко ребёнок трогает ?
Насморка не было?

Анастасия, да, одно и тоже, точнее другое трогает, но гораааздо реже, были сопли месяца 1,5 назад

Посмотрела фото, даже вплоть до расчёсов, что то точно не нравится малышу . Исключить грибковое поражение, но для этого нужна консультация лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, для уточнения причины рекомендую обратиться к лор врачу. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.