Расшифровка КТГ

Добрый день. Помогите прочитать КТГ, а то приём у доктора не скоро. Фото во вложении.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По ктг всё хорошо. 8 из 10 баллов. И показатель ств- 8,66- это отлично. Физиологический тип ктг.
Аппарат интерпретирует по-другому, т.к. не соблюдены все критерии записи.

Здравствуйте, Светлана!

Ваш малыш явно не хотел, чтобы вы делали ктг и всячески вам об этом показывал.

Есть небольшая тахикардия плода на фоне активных шевелений на протяжении всей записи. Вариабельность хорошая, высокая амплитуда акцелераций, короткая вариабельность в норме. Я бы сказала, что это неплохая запись, но повторите потом через пару дней и выполните Допплер, оценку индекса околоплодных вод, при возможности ЭХО сердца плода, если будет похожая картина.

Порой малышки так активно двигаются когда есть для этого много места. Вам не ставили многоводие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, перед КТГ я специально съела дольку шоколада и вот она активно начала шевелиться, может с этим связано.
3 октября ИАЖ был 180.
Фото УЗИ приложила.

Принятый ответ

Вот видите, все верно я вам сказала. Малышу понравилась шоколадка.

А воды в норме, но больше среднего, поэтому и простор для активности есть.

Не переживайте.

Здравствуйте. Ктг у вас хорошее ,на 8 баллов

Принятый ответ

Добрый день.
Все неплохо, кроме тахикардии - учащения сердечного ритма.
Но, при нормальных остальных параметрах записи и нормальном УЗИ - можно не интерпретировать эту находку. Все у вас хорошо. Бывает совершенно необъяснимая тахикардия.
Можно повторить КТГ через неделю.