Что вас беспокоит?
Расшифровка КТГ
Добрый день. Помогите прочитать КТГ, а то приём у доктора не скоро. Фото во вложении.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По ктг всё хорошо. 8 из 10 баллов. И показатель ств- 8,66- это отлично. Физиологический тип ктг.
Аппарат интерпретирует по-другому, т.к. не соблюдены все критерии записи.
Здравствуйте, Светлана!
Ваш малыш явно не хотел, чтобы вы делали ктг и всячески вам об этом показывал.
Есть небольшая тахикардия плода на фоне активных шевелений на протяжении всей записи. Вариабельность хорошая, высокая амплитуда акцелераций, короткая вариабельность в норме. Я бы сказала, что это неплохая запись, но повторите потом через пару дней и выполните Допплер, оценку индекса околоплодных вод, при возможности ЭХО сердца плода, если будет похожая картина.
Порой малышки так активно двигаются когда есть для этого много места. Вам не ставили многоводие?
Анна, перед КТГ я специально съела дольку шоколада и вот она активно начала шевелиться, может с этим связано.
3 октября ИАЖ был 180.
Фото УЗИ приложила.
Принятый ответ
Вот видите, все верно я вам сказала. Малышу понравилась шоколадка.
А воды в норме, но больше среднего, поэтому и простор для активности есть.
Не переживайте.
Здравствуйте. Ктг у вас хорошее ,на 8 баллов
Принятый ответ
Добрый день.
Все неплохо, кроме тахикардии - учащения сердечного ритма.
Но, при нормальных остальных параметрах записи и нормальном УЗИ - можно не интерпретировать эту находку. Все у вас хорошо. Бывает совершенно необъяснимая тахикардия.
Можно повторить КТГ через неделю.
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 202217 ответов
- 28 Сентября 20227 ответов
- 30 Января 20239 ответов
- 23 Июня 20236 ответов