Давит на уши и виски

Здравствуйте. Помогите найти лечение ! Уже месяц давит на уши, закладывает в положении стоя , небольшой писк, в положении лёжа все нормально Пройдены 2 Лора, тимпанометрия , аудиография, отография, эндоскопические осмотры ушей и носа. Все отлично. Лор сказал неврология Невролог. Пройдено мрт головы , уздг сосудов (есть изменения). Три года назад делала уздг было 30%, стало 40%. Назначены сирдалуд (не смогла его пить), аэртал 1р в день (пропила пару таблеток, толку не было) и вазобрал по пол таблетки 2р в день. Тоже толку нет, головные боли прошли, но уши и виски так же и давит . Начала массаж спины и шеи , но пока только пару сеансов сделали Невролог ортопед. Кт зубов и рентген вчс, прям супер изменений там нет. Сказал что есть бруксизм. Лечение не назначил Остеопат сказал съехал позвонок , сделал какие-то манипуляции , не помогло Ттг, т4,т3 сдано, все в норме Чем можно полечиться. Очень напрягает это давление в ушах и висках Я человек очень мнительный, люблю поискать в интернете болезни)) последнее время много стресса, внутри постоянное чувство тревоги (

Эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас на УЗИ имеется влияние на сосуды со стороны позвоночника,вам необходимо пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Ежедневно заниматься ЛФК, можно заниматься плаванием. Из медикаментозного лечения;
- необходимо убрать мышечного -тонический синдром,а это назначение миорелаксантов,если Сирдалуд вам не подошёл , тогда Мидокалм 50 мг 2 раза в день - 10 дней
- из НПВС- Мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц- витамины группы В.
- для улучшения мозгового кровообращения - Вазобрал 1/2 т 2 раза в день -14 дней
- местно аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 раза в день -14 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения
- сон на ортопедическом матрасе и подушке
-гимнастика по Шишонину

Принятый ответ

Здравствуйте Анна ! По УЗИ присутствует влияние на сосуды со стороны позвоночника,пройти обязательно МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
По лечению :т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты вместо Сирдалуда т баклофен 5 мг -3 р в день 2
Недели
Втирать финалгель мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный и грудной отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Сосудистую терапию
церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней
На 11 день лечения т стугерон 25мг -3 р в день 1 месяц

Нонна, спасибо
Из-за пережатой артерии может быть такое давящее ощущение в ушах и висках?

Нет это психогенный генез необходимо подсоединить антидепрессанты или лёгкие противотревожные

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и рентген с функциональными пробами.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Для улучшения кровообращения сермион 10 мг 3 раза в день 3 месяца.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.

Повышенный уровень тревожности может усугублять ситуацию. Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени вы принимали вазобрал?

Ирина, около полутора недель

Вам стоит пролечиться полноценно,вам был назначен хороший сосудистый препарат,я все-таки советую пройти лечение-по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.

Ирина, с чем может быть связано постоянное давление в ушах и висках??

С сосудистой патологией и затруднением венозного оттока.

Принятый ответ

Здравствуйте , как самочувствие? Что чейчас принимаете?

Алана, состояние прежнее , сегодня снова была на очном приёме у невролога . Невролог , кроме тревожно-депрессивного расстройства патологии не видит, по уздг сказала ерунда все это! (( амитриптилин назвначили . Ещё не пила
Сделал рентген позвоночника , кроме нестабильности , все нормально