Пол года как не могу вылечить конъюнктивит, что делать?

Я нахожусь в армии и месяцев 7 у меня раздраженние глаз, покраснение, слезы текут непрерывно похожие на гной и по утрам много выделений на глазах. Капал тобразон, тобрекс, офтальмоферон, и ещё какие то, не проходит никак. Прошу помочь

20 лет

Причин может быть много конъюнктивита , лечить только глаз не всегда эффективно . Если есть какой - то хронический очаг воспаления (тонзиллит , отит , синусит , цистит и тд). Также может быть и паразитарная инфекция , глистная инвазия . Аллергия .Поэтому для вас лечение глаз только симптоматическое сейчас - глазные капли ципромед 6 р/д (антибиотик ), офтальмоферон (р/вирусные и для иммунитета ) 6-8 р/д, тетрациклиновая глазная мазь утром и днём (п/воспалит), и на ночь корнерегель , как минимум месяц все это капать