Консультация офтальмолога /

Под глазом напухло — вопрос №2559741

Добрый вечер, у мужа с утра проснулся образовалось под глазом такая шишка вроде на конъюнктивит не похоже , подскажите что это, как лечить

Офтальмолог
Добрый день. В толще века есть уплотнение?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день.Это началось воспаление в толще века-ячмень. Лечение:
1. Капли Тобрадекс 3 раза в день 7 дней
2. Мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день 7 дней под нижнее веко внутрь
3. Внутрь антигистаминный препарат любой в течение 3х дней.
Выздоравливайте.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Александровна, спасибо !
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. Черезь5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо !
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
В толще века воспалилась железа, формируется ячмень. Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день и через 10 минут мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо !
Офтальмолог
Пожалуйста!)
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не конъюнктивит. В толще века формируется воспалительное образование ( закупорилась и нагноилась железа века), по простому ячмень. Нужно быстро лечить, чтобы не разнесло веко. В таких случаях рекомендуется комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю мужу крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это клиническая картина воспаления сальной железы в толще века.
Для лечения рекомендуется закапывание комбинированных капель тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть. Это усилит воспаление.
Пишите если будут вопросы