Не проходит конъюнктивит

Здравствуйте. Второй месяц болею коклюшем, помимо прочих "радостей" возник конъюнктивит. Всегда раньше помогал Альбуцид и все быстро проходило. 4 день сейчас и сдвигов нет. Глаз красный, отечный, выделения гнойные, но не как обычно, что веки утром разомкнуть не можешь, а более жидкие. Под глазом уже образовался мешок. Периодически ночью течет из глаза и мешок "сдувается" немного. Потом снова растет. Капала Тобрекс каждые 4 часа, иногда между приемами Альбуцид, потому что нет эффекта. Закладывала тетрациклиновою мазь. Эффекта от всего этого как будто ноль. Налитый кровью отечный глаз так и держится. Промываю физраствором или черным чаем. Так же по левой стороне (болит левый глаз) из-за кашля развилась межреберная невралгия, и у меня есть подозрения не связано ли все это, может воспаление нерва какое-то.

Аллергический ринит, гастрит
43 года

Здравствуйте ?можете фото загрузить?

Мадина Ахмеднабиевна, загрузила. Сейчас глаз промыт, нет такой сильной красноты

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Тобрекс и тетрациклиновую мазь сколько по времени используете?

Александра Евгеньевна, загрузила. Использую все 4 дня Тобрекс. Тетрациклиновую только два дня по разу закладывала

Спасибо. Просмотрела. Поняла Вас. Тетрациклиновую мазь не рекомендую впринципе. Тобрекс можно продолжить. По 1 капле 4 раза в день, также рекомендую добавить капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый вечер! У вас вирусный процесс, антибактериальные препараты в отношении вирусного конъюнктивита не эффективны. Раз начали капать тобрекс-оставьте до 6 дней. Тетрациклиновая мазь в данном случае не уместна.Вирусный конъюнктивит чаще всего самокупируется (нужно время) до 10-16 дней (все индивидуально). Облегчить ваши симптомы можно холодными компрессами на веки, препарат Эксинта по 1 капле 4-6 раз в сутки, и увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола Оптинол мягкое увлажнение по 1 капле , также 4-6 раз в сутки! Если присутствует зуд можно добавить визаллергол по 1 капле 2 раза в день( не обязательно, смотрите по ощущениям).Не забывайте соблюдать гигиену кожи век и мыть руки до и после прикосновения с кожей век и слизистой глаза. При появлении светобоязни, необходим очный осмотр доктора для исключения поражения роговицы и с целью подкорректировать лечение в случае необходимости ! Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь основную работу должен сделать Ваш иммунитет, процесс не быстрый 10-14 дней. Для облегчения состояния можно использовать препарат с противовирусной активностью Эксинта каждые 2 часа (6р/д) 7-10 дн, тобрекс оставить до 5-6 дней. Противовоспалительный местный препарат для снятия отечности и покраснения броксинак 1 р/д, курс 7 дней. После лечения необходимо восстановить слизистую, напр Оптинол мягкое восстановление по требованию до конца флакона

Здравствуйте.
Рекомендую антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день. Визаллергол по 1 кап 2 раза в день. 10 дней.
Наружно на кожу век тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 5-7 дней.
Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас вирусный конъюнктивит.
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи перед закапыванием раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день , им же можно обрабатывать кожу и снимать корочки с ресниц
Через 10-15 минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
3. Тобрекс не отменяйте 3/4 раза в день капайте . Через дня 3/4 оцениваем динамику ! Поправяйтесь скорее !

Принятый ответ

Здравствуйте.У вас вирусный конъюнктивит.Он быстро не лечится, настройтесь -10-16 дней. На фоне коклюша иммунитет снижен,, поэтому надо добавить п/вирусный Эксинта 5 р в день 7 дней.Тобрекс оставьте до полных 7 дней -4 р в день.Промывайте глаза антисептиком-фурациллином 2-3 р в день( ватным диском, от виска к носу).Между каплями 10 мин.Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.