Консультация акушера /

Угроза прерывания беременности — вопрос №1076375

Здравствуйте беременность 26-27 недель,несколько дней назад попала на скорой в стационар потому что почувствовала тянущие боли внизу живота и тянуло поясницу.Врач назначила свечи утрожестан 100,2 шт на ночь и ещё одну утром ставлю.Сначала была капельница магнезии,сегодня утром поставили капельницу с гинипралом,потому что по узи шейка укоротилась,стала 26 мм а была 37 мм.Сейчас пришла медсестра и сделала укол диксометазона,для раскрытия лёгких ребёнка,чем меня ещё сильнее напугала.Неужели не удасться доносить до срока? Очень переживаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас шейка хорошая, ИЦН ставится при длине шейке меньше 25 мм и расширение внутреннего зева более 10 мм. Ставьте утрожестан вагинально 200 мг 2 раза в день, физический и половой покой соблюдайте и контроль цервикометрии через 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, все, что с вами делают, это так положено по протоколу при угрозе.
Главное от вас положительный настрой, принимать назначенное лечение сейчас в стационаре, а далее на амбулаторном этапе Утрожестан, Охранительный режим, ношение дородового бандажа обязательно!!!! Узи +доплер в назначенные сроки.
В вашей ситиации должно все нормализоваться!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Все лечение направлено на пролонгирование беременности, не переживайте.
Также можно рассмотреть вопрос об установке пессария или наложения швов на шейку после получения результатов мазков, если динамика будет ухудшаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это подстраховаться, не переживайте, ребёнку не навредит
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подтвердить факт начала родов можно с помощью трансвагинального УЗИ с измерением длины шейки матки . У вас шейка хорошая, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данном этапе утрожестан достаточно, половой и физический покой, дексаметазон сделали профилактически, не переживайте, вы до доношенного срока донесете,