Болит горло у малыша
Здравствуйте. Лежим в стационар у малыша ковид. Нам 2 месяца. У малыша горло красное, чем можно его полечить.
Принятый ответ
Здравствуйте . В таком возрасте, к сожалению, горло ничем обрабатывать нельзя . Если малыш на ГВ, старайтесь как можно чаще прикладывать к груди
Принятый ответ
Здравствуйте.
Красное горло сосудистая реакция организма на вирусный инфекцию.
В данной ситуации даём тёплое питье ребёнку чаще.
При отказе от еды врач лечащий может рекомендовать парацетамол .
Спреи запрещены в этом возрасте .
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
У детей до 3-5 лет спреи. горло противопоказаны, риск ларингоспазма.
Красное горлышко-это нормальная реакция на вирус, все нормализуется, когда ребенок выздоровеет.
Сейчас старайтесь прикладывать чаще к груди, если на ив, тогда допаивайте водичкой из шприца (без иглы) или бутылочки между кормлениями
Но если вдруг у ребенка будет отказ от еды, постоянный плач во время еды, тогда обычно рекомендуется принимать парацетамол (разрешен для вашего возраста) в дозировке 15 мг/кг 2-3 раза в день для снятия боли. Ибупрофен противопоказан по инструкции до 3-х месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Красное горло это просто сосудистая реакция на вирус, отдельно его у малышей ничем не лечим,
Так как в горло любые спреи запрещены до 3 лет из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма, малыш может перестать дышать.
Из лечения частое прикладывание к груди, если на ив, то активно допаивать водой.
При сильном беспокойстве по возрасту может использовать парацетамол 15 мг на кг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Красное горло это симптом вирусной инфекции
Показано Основное лечение вирусной инфекции
При боли и отказе от нов используем парацетамол из расчета 25 мг на кг
Здравствуйте, давайте пить водичку. Никакие спреи не показаны до 3 лет
Добрый вечер, в таком возрасте мы ограничены в применении препаратов, рекомендую частое прикладывание к груди