Безумно люблю чистоту ничего не могу с собой поделать

Здравствуйте как бороться с любовью к идеальной чистоте. Часто нервничаю по этому поводу повышаю голос на близких бывает на посторонних. После понимаю что была не права но вовремя не могу сдержаться..

Нет
37 лет

Здравствуйте, Ирина. В принципе, в любви к порядку нет ничего крамольного. Но если она у вас выражена на столько, что уже начала мешать лчиной жизни и жизни окружающих, задумайтесь, что движет вами в момент уборки? Какие негативные эмоции и переживания вы пытаетесь "прибрать и вычистить" в своем сознании? Предположу, что вас что-то сильно беспокоит. Хотя , вполне возможно, это такой склад характера, слишком рационализаторский и систематизирующий все вокруг.

Ирина, здравствуйте.

В как проявляется ваша любовь к идеальной чистоте?
Идеально это когда как?
Почему првышаете голос на окружающих?
Почему считаете, что нужно бороться?

Как в целом складывается ваша жизнь : работа, семья, хобби?

Доброе утро
Повышенная любовь к чистоте очень часто скрывает под собой невозможность что-то исправить в своей жизни по каким-либо причинам, подавленные желания
Тут нужна проработка с психологом своих внутренних убеждений, незакрытых потребностей, неследования своим ценностям

Добрый день, Ирина!
Вы нервничаете, когда Вашу чистоту нарушают? Как именно её могут нарушить?
Что для Вас значит чистота?