Разница между двумя анализами
Добрый день! Инфекционист назначила мне анализ на IgG к герпес-вирусам 1,2,6 типа, а также ЦМВ и Эпштейна-Бара. Результат положительный. После этого она назначила анализ ПЦР ДНК на те же вирусы. Какой в этом смысл? Есть ли разница между двумя этими видами анализов? Я же уже выяснила наличие вирусов. Зачем сдавать снова на те же вирусы?
Здравствуйте.
Это разные анализы. Ат класса G говорит только о том, что раньше вы сталкивались с этими инфекциями (переболели). Ат не показывают есть ли реактивация вирусов. На реставрацию вируса может указывать повышение Ат класса м, обнаружение в крови пцр, или 4х красное увеличение Ат класса G при повторном заборе крови через 10-14 дней.
Анастасия добрый вечер!
Если у Вас нет никаких симптомов, то сдавать ПЦР (кровь) не имеет никакого смысла, если есть необходимо сдать для понимания, есть ли сейчас их реактивация, следовательно назначить лечение.