Консультация аллерголог-иммунолога /

Лечение экземы при беременности — вопрос №1076533

Нахожусь на 4 недели беременности. 3 года страдаю экземой на руках, высыпания только на руках, жутко чешатся. До этого лечили элокомом, цикопластом, дермовейтом, данные препараты во время беременности не рекомендуются. Сейчас опять возникло обострение, чем можно лечить данные изменения?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр. Тонзиллит, варикоз 1 ст (телеангиоэктазии на ногах)

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите фотографии высыпаний
Клиент
Марина Михайловна, фотографии прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Во время беременности Цикапласт можно. Недолгими курсами можно и слабые гормональные, например, Фуцикорт крем. Но, если сильно боитесь, можно заменить на негормональный Элидел крем. Назначается и младенцам при атопической экземе. Но эффект у него, конечно, слабее
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здраствуйте, Яна . вам можно наносить цикапласт лярош при воспалении ( симптомы покраснение, отек, зуд) как базовый уход бальзам b5 лярош позе каждые 3 часа или цераве крем для рук восстанавливающий.
с моющими средствами работать в перчатках.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый вечер, Яна.

Большинство мазей, за исключением гормональных, при беременности можно, так как они не всасываются в кровоток, а действуют преимущественно местно. Только гормональные препараты могут даваться системный эффект.