Пигментаия

Обширная пигментация на щеках более 7 лет,пилинги,лазеры и т.д не помогают, пытаюсь разобраться из нутри По совету косметолога сдала анализы на ферритин Общий белок 68,9 Сыворочное железо 20,6 Латентная железосвязывающая способность 47,8 ОЖСС 68,4 Ферритин 93,2 Трансферритин 3 Мне предложено пропить препарат железа, что предположительно причина пигмента в его дефиците, но я сомневаюсь помогите разобраться с анализом и причиной моей пигментации

нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александр, какое фото?

Анализов полностью + пигментации

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
Чаще всего причиной является застой желчи. Для диагностики рекомендуют пройти узи органов брюшной полости; алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий холестерин

Дефицита железа нет, приём препаратов железа не показан. Необходимо пройти узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас ферритин в норме, дефицита железа нет , принимать препараты железа не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет нужды в препаратах железа. Анализы в норме.Из за дефицита вит. В12, вит А, Е, РР тоже появляется пигментация. Полноценное сбалансированное питание. Отказ от вредных привычек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Гулдана, спасибо, сдам анализ на витамины ещё, вредных привычек нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса. Рекомендую прием отбеливающего крема ахромин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, пользовалать Ахромин коемом, экспешментом с ртутью 4% 2месяца, Эуцерином анти-пигмент, становится меньше, но растет опять?

Попробуйте прием препарата никотинамид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, вы имеете ввиду крем, или поепарат для приёма внутрь?

препарат для приема внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, принимать только никотинамид или есть ещё препараты тормозящие выработку меланина? И какое время принимать нужно?

2 раза в день после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, длительность приёма?

до месяца.

Добрый день.
У вас дефицита железа нет совсем.
И поэтому приём железа ситуацию не улучшит,а возможно даже и ухудшит.
Это фотодерматоз вероятно.
Дерматологу покажитесь