Пигментаия
Обширная пигментация на щеках более 7 лет,пилинги,лазеры и т.д не помогают, пытаюсь разобраться из нутри По совету косметолога сдала анализы на ферритин Общий белок 68,9 Сыворочное железо 20,6 Латентная железосвязывающая способность 47,8 ОЖСС 68,4 Ферритин 93,2 Трансферритин 3 Мне предложено пропить препарат железа, что предположительно причина пигмента в его дефиците, но я сомневаюсь помогите разобраться с анализом и причиной моей пигментации
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию
Александр, какое фото?
Анализов полностью + пигментации
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
Чаще всего причиной является застой желчи. Для диагностики рекомендуют пройти узи органов брюшной полости; алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий холестерин
Дефицита железа нет, приём препаратов железа не показан. Необходимо пройти узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас ферритин в норме, дефицита железа нет , принимать препараты железа не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет нужды в препаратах железа. Анализы в норме.Из за дефицита вит. В12, вит А, Е, РР тоже появляется пигментация. Полноценное сбалансированное питание. Отказ от вредных привычек.
Гулдана, спасибо, сдам анализ на витамины ещё, вредных привычек нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса. Рекомендую прием отбеливающего крема ахромин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, пользовалать Ахромин коемом, экспешментом с ртутью 4% 2месяца, Эуцерином анти-пигмент, становится меньше, но растет опять?
Попробуйте прием препарата никотинамид.
Михаил, вы имеете ввиду крем, или поепарат для приёма внутрь?
препарат для приема внутрь.
Михаил, принимать только никотинамид или есть ещё препараты тормозящие выработку меланина? И какое время принимать нужно?
2 раза в день после еды
Михаил, длительность приёма?
до месяца.
Добрый день.
У вас дефицита железа нет совсем.
И поэтому приём железа ситуацию не улучшит,а возможно даже и ухудшит.
Это фотодерматоз вероятно.
Дерматологу покажитесь