Консультация педиатра /

Заложенность носа у ребенка — вопрос №1076852

У ребенка температура 37.8. сильная заложенность в носе, сморкаться не умеет. Купила аспиратор, начала высасывать и пошла алая кровь, конечно быстро остановилась. Но сам факт меня пугает. Он ночью вообще плохо спит, хрюкает, эти густые сопли затекают и он сильно кашляет потом. Вчера назначили стандартное лечение. Промывание, противовирусные и т.д
У меня вот вопрос от чего могла пойти кровь, Я совсем чуть чуть попробовала убрать сопли и то кстати не получилось абсолютно и ещё кровь пошла. Сейчас можно турунды с левомеколем поставить ему в нос? Раньше помогало убрать застоявшиеся сопли. Ребенку почти 4года

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, кровь пошла потому, что у детей близко расположены сосудики, вы аспиратором их травмировали, необходимо покапать аминокопроновую кислоту, чтоб подкрепить их. Хороший препарат ринофлуимуцил он снимет отёк носика и полечит, способствует улучшению отхождение слизистого отделяемого
Педиатр
Здравствуйте.
У детей богато васкуляризированная слизистая, тонкие стенки сосудов, которые легко травмировать. Дополнительно к этому слизистая воспалена. Вероятнее всего произошла травматизация, из-за этого кровь.