ОРВИ при беременности

Добрый день! Беременность 9 недель. Заболела: был очень сильный кашель и заложенность. Врач прописал солютаб и Вильпрафен в дозировке 1000 . Принимала таблетки в течении 7 дней 2 раза в день. Вопрос: можно ли на таких сроках принимать антибиотики в такой большой дозировке. Переживаю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это обыкновенная терапевтическая дозировка. Антибиотик разрешен при беременности. Вам не о чем волноваться.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно принимать препарат, он разрешён во время беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Антибиотики-макролиды безвредны для беременности. Заболевания - куда вреднее.
Дозировка тоже вполне обычная. Очень хорошо, что полечились. Беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это стандартная рабочая дозировка препарата, принимать его нужно и нужно, если есть показания. Антибиотик разрешён во время беременности, ведь осложнения ОРВИ не желательны

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Этот антибиотик разрешён во время беременности. Не действует пагубно на эмбрион.
Не провоцирует пороки.
Если орви затяжной с осложнение, нужно действительно лечиться. В таком случае польза превышает риск