Парацетамол
Здравствуйте, 2 месячному ребенку дала случайно 120 мл парацетамола вместо 60мл, теперь переживаю, в инструкции написано , что передозировка ведёт к поражению печени. У ребенка теперь будут проблемы с печенью?
Нет
33 года
Здравствуйте, какой вес у малыша?
Здравствуйте, Наталья, исходя из ваших слов вы дали ребенку двойную препарата. Токсическое поражение печени у ребёнка не будет. В сутки вы можете дать без опаски три дозы препарата. Рекомендую вам сегодня не давать больше данный препарат и в будущем быть внимательнее.