Температура у ребенка 8 лет
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Температура держиться 3 сутки без симптомно. 39.2, 38.7,38,37.5 . Сбиваю Ибупрофен, парацетамол, цефекон, но температура быстро поднимаеться снова. Дополнительно даю для профилактики цитовир, спрей в нос и промывание морской водой. Сегодня на на 3 сутки говорит закладывает и сушит носик. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день
Не жалуется на боли в области лба, в области проекции околоносовых пазух?
Выделения из носа есть? Прозрачные или нет?
Учитывая длительность температуры, завтра нужно сдать анализы общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, ребёнок не жалуется на головную боль, боль в ушах? Мочеиспускание не изменилось? Выделения из носа не гнойные?
Здравствуйте! Носик промывайте аквамарином или физ.раствором.
Обязательно обильное теплое питье.
Если нет симптомов, нужно исключать инфекцию мочевыводящих путей, отит (показаться врачу для осмотра).
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи, по результатам далее ориентироваться, нужно ли лечение.
Алина Александровна, сегодня на стенке горла гной обнаружили и на миндалинах налет.
Принятый ответ
В любом случае нужно дообследование, налет бывает и при вирусе. Приобретите стрептатест и выполните его натощак, при положительном результате показан антибиотик.
Добрый день. Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, чтобы понять характер воспалительного процесса. Сейчас лечение симптоматическое-обильное питье, нос промываем солевыми растворами, сосудосуживающие капли только перед сном не более 3 дней.
Елена Анатольевна, сегодня на стенке горла гной обнаружили и на миндалинах налет.
Принятый ответ
Рекомендую сделать стрептатест. Только при стрептококковой этиологии тонзиллита показана антибактериальная терапия
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на мочку уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Эльнура Назимовна, сегодня на стенке горла гной обнаружили. Стали использовать люголь спрей
Сделайте стрептотест (продают в аптеках )если будет положительный то начать прием антибиотика
Полоскать ромашкой
Ангидак при боли 3 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Эльнура Назимовна, а какой антибиотик применять?
Принятый ответ
Амоксиклав