Ттг 0.006, т3 и т4 повышены
Принимаю эутирокс 150 на протяжении 3 мес. Т.к. ттг был 17,сейчас ттг упал до 0.006 при т3 и т4 чуть выше нормы,не знаю что делать. Ставили аит и гипертериоз,не могу забеременеть, а сейчас вообще не понимаю что делать, прекратить пить эутирокс или снизить дозу
Добрый вечер. Ваш вес? Дозу убавьте до 100мкг, контролль ттг ЧЕРЕЗ 6-8НЕДЕЛЬ
Елена, вес 87 кг при росте 178
Здравствуйте! Вам необходимо уменьшить дозу на 50 мкг. и проконтролировать ттг через 1,5 месяца.
Здравствуйте!
Доза 150 мкг просто очень большая для вас. ТТГ 17 это много, поэтому прием Эутирокса вам нужен, просто в меньшей дозе.
Начните принимать по 100 мкг, через 2 месяца проконтролируйте снова ТТГ.
Пока не нормализуется ТТГ зачатие отложите.
Здравствуйте. Сейчас у вас медикаментозный тиреотоксикоз , развился на фоне передозировки тироксина. Уменьшите дозу препарата, начните приём 100 мкг. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы препарата.
Здравствуйте! Сейчас необходимо снизить дозу препарата. Уменьшите на 50 мкг. Сделайте контроль гормонов через 2 месяца.
Здравствуйте. Это не гипертиреоз, а обычная передозировка тироксином. Беременность с этим не связана. Прекращать прием не нужно, просто уменьшите дозировку до 125 мкг и проконтролируйте ТТГ через 3 месяца. Изначально какой был ТТГ? Какой у вас вес? Овуляцию проверяли? сколько времени планируете?
Наталия, изначально ттг было 17, назначили эутирокс 150,вес 87 кг при росте 178. С овуляцией все в порядке, менструация в норме.забеременнеть не могу 3 года
Принятый ответ
Для беременности нужны три основных параметра:
1. овуляция
2. проходимость труб
3. Хорошая спермограмма
50% бесплодия - мужское, поэтому мужчину проверить обязательно. Тироксин снижайте дозировку и продолжайте принимать. Гипотиреоз у вас подтвержден высоким ТТГ изначально. Сейчас же уровень ТТГ зависит от дозировки, на Ваш вес достаточно 125 мкг тироксина.
Добрый день уменьшите дозировку до 125 мкг утром, контроль гормонов через 6 недель. Какой у вас рост и вес? менструации регулярно? сдавали кровь на биохимический анализ? какой уровень гемоглобина, ферритина, витамина Д?
Здравствуйте. У вас случилась передозировка эутирокса, 150 мкг много, принимайте 100 мкг утром натощак за минимум 30 минут до завтрака, ттг повторите через 2 месяца. Причина гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит
Доброе утро.
Нет.Совсем прекращать не надо.
Просто доза для вас великовата.
Пейте 125 мкг.Через месяц сдать ТТГ и Т4 свободный.