Результаты анализов
Муж потянул спину. Боль нарастающей была. Обезболивающие не помогали. На 4 день стала прыгать температура. От 35.5 до 40. Потёл сильно. Сбросил за неделю 5 кг. Принимал ингаверин,Медокалм и Мироксикам. Последние два дня температура чуть выше 37. Не встаёт. Спина болит в области поясницы. Решается вопрос, чтобы колоть гормон.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! По анализам крови выраженные воспалительные изменения (повышение уровня СРБ, высокая СОЭ). С учётом лихорадки это может говорить о воспалении межпозвонкового диска (спонидлодисцит) или мышцы (псоас-абсцесс). Плюс ещё и неконтролируемый сахарный диабет как фон. Какую-то визуализацию (СКТ, МРТ или хотя бы УЗИ поясницы и почек) делали? От гормонов я бы советовала воздержаться до выяснения причины, если процесс гнойный, то гормоны усугубят ситуацию.
Ольга, здравствуйте. К сожалению, он в Подмосковье лежит дома у друга. Постарается добраться домой в субботу. Поэтому пока не было возможности провести обследования
Вашему супругу требуется дообследование в срочном порядке, если действительно где-то гнойный процесс, то без лечения до субботы на фоне сахарного диабета это всё может распространиться по организму. Вопрос нужно решать сегодня-завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего супруга бактериальная инфекцию+ дорсопатия обострение. Вашему супругу необходим антибиотик желательно внутримышечный ( раствор Цефтриаксона)или внутривенный ( раствор Левофлоксацина). От острой в боле в спине необходимо внутривенно раствор Преднизолона (дексаметазона)+ физраствор, внутримышечно раствор Комбилипена( Вит группы В), внутримышечно раствор Мидокалма, таб аркоксиа 60 по 1 табл в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По анализам выраженное воспаление и с учетом анамнеза, это осложнение травмы, возможно спондилит.
Гормоны пока точно не нужны, потому что у супруга и без того сахарный диабет и высокие показатели поэтому заболеванию. В идеале ему нужна госпитализация и скорее всего в неврологию, возможно в инфекцию, Более понятно будет после мрт позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам крови в организме есть воспалительный процесс.
Надо сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс. Необходимо дообследование общий анализ мочи, проба Нечипоренко, УЗИ органов брюшной полости и почек рентген поясничного отдела позвоночника.