Затяжной кашель,тягучая мокрота
Более двух месяцев кашель с тягучей мокротой,одышка,рентген лёгких-норма,кардиограмма,эхо,КТ-норма.Три курса антибиотиков,противокашлевое принимали,ингаляции -беродуал с пульмикортом прошли 2 курса,бронхомунал три курса по 10 дней.Кашель продолжается,мокрота выходит как сопли.
Здравствуйте
Есть ощущение, что что-то стекает по задней стенки глотки?
Евгения Сергеевна, здравствуйте!Нет,таких ощущений нет.
Мокрота/ слизь по вашим ощущениям откуда отходит: с носа/ горла?
Есть ли при этом изжога/ горечь во рту/ налёт на языке?
Евгения Сергеевна, мокрота идёт с горла,горечи и изжоги нет
Равиль, здравствуйте!
У вас аллергии нет ни на что?
Сафия Ринатовна, здравствуйте!Ранее аллергии не было.
У вас эозинофилы повышены в абсолютном и процентном значении.
Вам нужно аллергию исключать. Это у вас может быть как раз проявлением аллергии, либо глистной инвазии( что маловероятнее) .
Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте хотя бы однократно.
Кровь спокойная, без признаков бактериальной или вирусной инфекции.
Сейчас вам можно - 1)Таб. Супрастин вечером по 1 таб в сутки на 10 дней (либо любое другое антигистаминное- зиртек 20 капель / или зодак/фенистил).
Таким образом, вам нужно Дообследование- кровь на общий иммуноглобулин Е.
А насморка нет?
Сафия Ринатовна, насморк появляется при кашле,течет жидкость
Принятый ответ
В нос Назонекс по 2 впрыска в каждый носовой ход на 10 дней тоже.
+ перед сном Зиртек 20 капель или супрастин по 1 таб на 10 дней.
кровь на общий иммуноглобулин Е, при повышении- консультация аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе эозинофилия, может говорить о вероятной аллергической природе кашля.
В диагностических целях рекомендуется сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ мокроты на посев.
Проконсультироваться с аллергологом, при необходимости.
Здравствуйте, Равиль! Если после проведенного лечения сохраняется кашель, можно применить другие методы лечения. Физипроцедуры, ЛФК, фитотерапия. Это позволит нормализовать микроциркуляцию в лёгких, востановить функцию эпителия, улучшить дренажную функцию.
Если показатели анализов в норме, нет температуры , повторять курсы антибиотиков будет неправильно.
Здравствуйте.
Эозинофилия в анализе крови.
Симптомы, вероятнее всего, носят аллергический характер.
Рекомендую сдать кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок, сдать общий анализ мокроты, сделать спирометрию с пробой с сальбутамолом.
С результатами посетить пульмонолога и аллерголога.