Конъюнктивит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 2.3 года. Очень часто стал моргать, тереть глазки. Педиатр поставил диагноз конъюнктивит и выписал глазные капли офтальмферон по 1к. 6 раз в день и капли окомистин по 1к. 4 раза в день на протяжении 5 дней. Я хотела бы уточнить, как правильно рассчитать интервалы приема препаратов? Если ребенок просыпается в 6 утра, а ложиться в 10 вечера. Нужно ли брать в расчет ночь, или же только время бодрствования? Или же необходимо капать препараты и в ночное время? Заранее благодарю за обратную связь.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно лекарства назначают с расчётом на 24 часовой промежуток времени. Поэтому ночь также нужно брать в расчёт. Офтальмоферрон нужно капать каждые 4 часа, второй препарат каждые 6 часов исходя из назначений педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Машариф, спасибо Вам огромное!