Что делать при головокружении и слабости?
На днях заболела, тяжело сбивалась температура, были назначены антибиотики, из-за них началась диарея длительностью в 4 дня. Это все вылечили, началась слабость и головокружение, периодически темнеет в глазах. Из-за чего это может быть? Недостаточно питания и вышло много полезных элементов из организма?
Здравствуйте!
Это может быть проявлением астенического синдрома после болезни или анемией. Желательно сдать анализы общую кровь, ферритин (должен быть не менее 40). Начать приём Энерион 1 табл 2 раза в сутки 1 мес
Анна, но это ничего страшного и с приёмом препаратов может пройти в скором времени?
Принятый ответ
В целом думаю ничего критичного нет,но анализы все таки желательно сдать)
Анна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, так как организм боролся с инфекцией, было затронуто много ресурсов, а с диареей так же вымылись электролиты.
Необходимо сдать анализы крови
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мочевина, креатинин, ферритин, алт, аст
Общий анализ мочи
Восполнить электролитный обмен поможет Регидрон 1 пакетик на 1 литр воды, выпить в течение дня
Так же курс поливитаминов Берокка плюс по 1 капсуле 1 р/день на месяц
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть из-за астении после болезни и потери электролитов во время диареи.
В таких случаях рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
При сохранении жалоб - общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин.
Фирюза, спасибо большое вам