Консультация терапевта /

Дозировка мильгаммы — вопрос №1077179

после косметологической процедуры в следствии приличного отека передавило нерв , было назначено : по 2 ампулы мильгаммы за раз (делать внутримышечно через день). То есть, 4 мл препарата в один укол

допустима ли такая дозировка вообще?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, согласно инструкции нужно вводить внутримышечно мильгамму 2мл в сутки в течение 5-10 дней. Если каждый день колоть, то увеличиться эффективность препарата. Можно уколы чередовать в разные ягодицы. При введение 4 мл могут проявиться побочные эффекты.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, мильгамма вводится не более 2х ммл за раз, увеличение дозы препарата в сутки ло 4х мл не дает клинического эффекта, в инструкции указана схема начала терапии именно с 2х мл, в практике мы используем такое же лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Мария.Мильгамма вводится внутримышечно по 2 мл в день, курсом в 5 или 10 дней. При введение мильгаммы по 4 мл через день могут появиться побочные эффекты.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! При нейропатии различной тяжести могут применяться гораздо более высокие дозы витаминов В, которые содержатся в мильгамме, что Вам назначено.
И если в клинике, где вы лечились, это обычная практика, то можно делать.
Ну а в целом, в случае нейропатии из-за воспалительного посттравматического отёка мягких тканей это не основная терапия, и достаточно вводить Мильгамму по 1 ампуле - 2мл, 1 раз в день, а дополнительно применять противовоспалительный препарат Амелотекс или Мелоксикам.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стандартно назначается 2,0 в/м однократно в сутки 5-10 дней.
Но назначают и больше дозировки, но под очным контролем врача
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Ну это тоже самое,что ампула ежедневно.
Можно делать.
На весь курс 10 ампул,то есть в вашем случае-5 инъекций.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Стандартная лечение мильгаммой целесообразно начинать с 2 мл ежедневно в течение 5-10 дней. Но допускается приём более высоких дозировок введения данного препарата.при клиническом улучшении, а также стихании болевого синдрома, переходят на терапию внутрь на таблетированные формы , либо на поддерживающих дозировки, в введением 2-3 раза в неделю.
Будьте здоровы
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Две ампулы мильгаммы за раз вводить не рекомендуется - высокий риск побочных эффектов. Дополнительно при нейропатических болях можно использовать габапентин 300 мг 1-3 капсулы в сутки (препарат рецептурный, рецепт может выписать невролог) и нестероидные противовоспалительные препараты с целью уменьшения отёка мягких тканей.