Монолатеральное сходящиеся косоглазие левого глаза

Добрый день, в 2 года 4 месяца ребенку поставлен диагноз монолатеральное сходящееся косоглазие левого глаза. В 2 года 3 месяца стали замечать периодическое скашивание левого глаза к носу. Периодически положение глаз ровное. На приёме у врача в 1 мес, в 1 год 1 мес косоглазие выявлено не было. Сейчас вижу на фото, что косоглазие было с рождения, но угол небольшой. В 2 года 4 мес врач-офтальмолог районной поликлиники дала направление в диагностический центр. Косоглазие подтверждено. Ребёнок имеют физиологическую гиперметропию одинаковую на обоих глазах +1.25. Зрительные нервы в порядке, угол косоглазия по Гиршбергу определили 12 градусов. Отлично переносит окклюзию, ловко бегает, прыгает, видит мельчайшие детали открытым больным глазом. Лечение предложено: окклюзия 6 часов правого некосящего глаза. Явка через три месяца. Достаточно ли 6 часов?

Отсутствуют
30 лет

Добрый день,Елена!
Окклюзия добирается индивидуально в зависимости от исходных состояний амблиопии и зрения лучше видящего глаза.
В окклюзии 2 задачи:поднять зрение амблиопичного глаза и не снизить зрение лучше видящего.

Жанна, спасибо