Миопия высокой степени и мобилизация

Здравствуйте. У мужа была миопия высокой степени -9 и -10. В 2010 году сделал лаз. коррекцию, сейчас зрение опять падает -1,75 и -2, назначили повторно лаз. коррекцию. Отсрочка будет только на 6 мес ?

32 года

Здравствуйте.
Да, после лазерной коррекции зрения отсрочка на 6 мкс.
Ещё очень рекомендую осмотреть на широкий зрачок сетчатку, крайнюю периферию. При миопии высокой степени часто бывают дистрофии, разрывы. Это очень важно

Здравствуйте. Всё верно, только на 6 месяцев отсрочка при ЛК зрения. У Вас больше не прогрессирует , близорукость остановилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, у него категория В, если у него был такой большой минус(-9,-10)и отслойка сетчатки была, и сейчас зрение опять падает, все равно получается его через 6мес. могут призвать? Через 6 месяцев, на это все смотреть уже не будут? Получается через 6 месяцев он здоров?

Если зрение падает зачем Вы собрались делать коррекцию? Оперативное лечение было отслойки или лазерная коагуляция? Сейчас необходимо осмотреть глазное на широкий зрачок. Осталась выписка предыдущего осмотра офтальмолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, вы советуете не делать больше коррекцию? - Если зрение опять падает..
Была лазерная коагуляция сетчатки.

Зрение должно остановится , не прогрессировать, чтобы делать повторную операцию. Пока понаблюдайте в течении года. Лазерная коагуляция дает отсрочку только на 6 мес с момента вмешательства. На данный момент осмотрите глазное дно на широкий зрачок на наличие повторных разрывов, отслоений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, отслоений нет, но зрение начало опять падать. В клинике после всех проверок, сказали сделать повторно лазерную коррекцию. И так же, в клинике сказали, что с такой степенью миопии в армию не берут, т.к был очень большой минус(почти слепой).
Но у меня сомнения по этому поводу..

Принятый ответ

Слепой он был , когда было -6.0 . Сейчас у мужа -1.75 и -2.0. На данный момент это категория В, если сделает операцию лазерную повторно , будет отсрочка на 6 мес это категория Г

Принятый ответ

Нужен детальный осмотр сетчатки на предмет разрывов новых

Принятый ответ

Добрый день!
В военкомат нужно предоставить данные о начальном состоянии миопии в минус 10 и 9.
Второе,обязательно пройти осмотр с фундус-линзой, там могут быть зацепки.
В третьих,после лазерной коррекции у вас будет отсрочка на 6 месяцев.
Собирайте данные осмотров,будет категория В по исходным данным.

Здравствуйте. После лазерной коррекции отсрочка ( категория Г) идёт 6 месяцев. Далее переосвидетельствование.
После лазерной коагуляции сетчатки также 6 месяцев.
Если вы пишите, что зрение падает, то толка от лазерной коррекции зрения не будет. Плюс, если муж уже делал коррекцию, то толщина роговицы у него уже меньше, значительно меньше чем была изначально. Поэтому нужно обязательно дообследоваться - позволит ли оставшаяся толщина роговицы сделать коррекцию зрения повторно.
Начать рекомендую с детального осмотра глазного дна и, если она необходима на данный момент, лазерной коагуляции сетчатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, здравствуйте, обследование прошли, - толщина роговицы позволяет делать повторно лаз. коррекцию.

А при обследовании осматривали сетчатку? Нет зон, которые подлежат лазеркоагуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, сетчатку осмотрели, отслойки больше нет.

Принятый ответ

Если это действительно так, а учитывая, что у мужа миопия высокой степени, это очень удивительно, что не нет даже зон дистрофии и истончения, которые нужно коагулировать, то категория В будет, после лазерной коррекции на 6 месяцев категория Г.