Постоянная головная боль
Здравствуйте. Мой муж на протяжении 1-1.5 месяца страдал болями в левом ухе, плохо слышал этим ухом и болела голова. Ставили отит, он лечился лекарствами. Позже боль прошла, но слух не возвращался и головная боль также была. Проходил физиопроцедуры. Слух вернулся, но временами все равно плохо слышит. Но головная боль не прошла (почти ежедневная головная боль, без обезболивающих уже не может). Сделали КТ околоносовых пазух и сказали со стороны лор-врача все хорошо, в дальнейшем лечении не нуждается. А с головными болями посоветовали обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите как именно болит - давит, сжимает, сдавливает будто со всех сторон,пульсирует, распирает? Вся голова или только половина, затылок, лоб, темя, виски? давление в норме?
Обезболивающие помогают снять боль? Тошноты рвоты не бывает? Лежа боли не усиливаются? или наоборот по легче?
Здравствуйте.
Болит только половина головы с левой стороны в районе висков и часть за ухом. Нурофен уже не помогает снять боль. Миг еще пока помогает. Лежа, именно на левой стороне, боль меньше становится.
Давление бывает повышенным 140/150 на 90. А иногда наоборот, когда болит голова давление в норме 120/80.
Получается болит в основном левый висок и частично за ухом.
Опишите как именно болит - давит, сжимает, сдавливает будто со всех сторон,пульсирует, распирает?
По КТ данные за пансинусит - воспаления всех пазух в том числе мастоидит - воспаление сосцевидного отростка как раз слева, он располагается за ухом .
"Сделали КТ околоносовых пазух и сказали со стороны лор-врача все хорошо," но по кт не все хорошо. Сдайте общий анализ крови, и с анализом и кт обратитесь к другому ЛОР врачу на осмотр.
Пока попить Нимесулид 100 мг 1 таб 2 раза в день во время еды - 5-7 дней.
Конкретно описать не может как болит голова, как будто внутри все болит, так сказал.
Хорошо поняла, все таки боли возникли после отита , и по кт есть воспаление пазух и сосцевидного отростка, я считаю что нужно все таки еще раз к ЛОР врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте,на КТ признаки пансинусита,т.е. задеты все пазухи. Необходимо лечение у ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТ со стороны ЛОР не всё хорошо, есть признаки воспалительного процесса в околоносовых пазухах, а также в сосцевидном отростке слева. Это может быть причиной болей.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспаления.
Обратитесь очно к ЛОР врачу для осмотра.
Принятый ответ
сделайте аудиограмму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходима консультация ЛОР врача.
Обязательно сдайте общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок.
Здравствуйте!Обратитесь к другому отоларингологу для альтернативного мнения на данный момент Рикотиб 60 -1 р в день 14 дней после еды