В стуле у малыша чёрная слизь

Здравствуйте, малышу 9 месяцев в стуле чёрные или тёмные пятная как слизь сам стул жидкий от светло жёлтого цвето до коричнегово Малыш На смеси и кушает баночную еду Новые продукты не вводила (ест мясо и овощи, из фруктов яблоки и груши) Ребёнок активный, но стул его меня беспокоит

Хронический тонзиллит
27 лет

Здравствуйте.
Нет ли фото?
Есть примесь слизи или крови?

Анна, здравствуйте фото прикрепила

Это похоже на пищевые волокна, возможно какое то пюре мясное дало такой стул.
Не вводите пару недель новые продукты, давайте пить водичку. Можно пропить пробиотики для нормализации стула.

Здравствуйте.
У вас есть фотография стула ? И что в рационе введено?

Анастасия, в рационе из мяса кролик,говядина,телятина,курица,индейка
Овощи:брокколи,цветная капуста,кабачки,Тыква, кукуруза,морковь

Екатерина посмотрела фото. Это волокна еды , прикорма. Не переживайте, это однозначно не кровь и не прожилки.
У детей есть ферментная недостаточность физиологическая ,поэтому частички пиши,волокна мы можем видеть в стуле.
Это норма для данного возраста.

Здравствуйте! Когда появились такие примеси в кале? Аппетит у ребенка хороший? Не капризничает?

Зульфия, аппетит хороший,от еды не отказывается, активный
Сегодня появились такие изменения в стуле,до этого было что он мог пукнуть и не много покакать

На фото в стуле присутствует слизь, коричневые прожилки на кровь не похожи. Оптимально будет сдать кал на копрологию. Результат можете прикрепить к вопросу, я посмотрю. До получения результатов, лучше не вводить в прикорм новые продукты

Зульфия, здравствуйте, результаты копрограммы приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Посмотрела, все показатели в пределах возрастной нормы. Небольшое количество йодофильной флоры, крахмала у маленьких детей допускается в связи с незрелостью ферментативной системы. Воспалительных изменений нет

Здравствуйте.
Стул по фото норма.
Вкрапления являются остатками непереваренной пищи.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Здравствуйте. Похоже на пищевые волокна.
Для уточнения можно сдать копрологию.
У детей при введении прикорма часто можно наблюдать непереваренные кусочки пищи в стуле.
Это впервые или ранее так же подобное было? Какие-то новые продукты вводили?

Машариф, здравствуйте
Новые продукты не вводили
Только мясо и овощи и творог иногда
Кефир и молоко не даю

Машариф, здравствуйте результаты копрограммы приложила

Анализы в пределах возрастной нормы.

Вероятнее всего пищевые волокна дали такие примеси в стуле

Здравствуйте! Это пищевые волокна. Нет повода для беспокойства