Консультация диетолога /

Как избавиться от лишнего веса. — вопрос №1077403

Здравствуйте. Я до родов весила 82 кг, после родов стала 98. Скажите пожалуйста как можно убрать лишний вес? Особенно живот и бедра? Это может быть связано с едой, или нет? Или надо как то правильно питаться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет никаких.

Диетолог
Здравствуйте, как давно вы родили? Если еще не прошло 6 месяцев, то резко ограничивать свой рацион (находиться на низкокалорийных диетах) нельзя, может пропасть молоко и сбиться гормональный фон. Какой ваш рост? Занимаетесь ли вы спортом? Рекомендую прогулки на свежем воздухе, минимум 10 000 шагов в день. Нужно остановить набор лишнего веса: ограничить кондитерские изделия, сладкие напитки, сахар, мед, варенье, выпечку, орехи и семечки в большом количестве, колбасные изделия, жирные сорта мяса, птицы, рыбы. Ведите дневник питания: записывайте все, что вы съели и выпили и в каком количестве(грамм, можно воспользоваться кухонными весами) за день. Это позволит оценить калорийность за сутки и соотношение белков, жиров и углеводов. В интернете есть специальные программы по подсчету калорий, или это может сделать диетолог.