Консультация невролога /

Нервный тик и общий наркоз — вопрос №1077436

Добрый день!
У меня присутствует нервный тик( ощущение кома в горле, частый глотателтный рефлекс, без него некомфортно становится, появляется у). У меня впереди операция под общим наркозом, это как-то скажется на самочувствии? Стоит ли проводить такую операцию, если вдруг захожу сглоткнуть, но не смогу?

Возраст: 30

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог
Здравствуйте, какие-то препараты принимаете? Общий наркоз никак не влияет на нервные тики. Переносимость наркоза индивидуальная.
Принятый ответ
Невролог
Екатерина, здравствуйте!

Нет, никаким образом не сможет повлиять Ваш тик на проведение оперативного вмешательства. Касательно вопроса, что будет если захотите сглотнуть - под общим наркозом ваша сознание будет угнетено и это сделать не получится.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Противопоказаний для проведения наркоза нет-не волнуйтесь.
Все пройдет хорошо
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Екатерина. Под наркозом все рефлексы угнетаются, глотательный в том числе. Во время операции вас это точно не будет беспокоить. После операции всё восстановится.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Тик не повлияет на ход операции, не переживайте.
Если есть показания к оперативному вмешательству, то конечно стоит проводить, тик не должен быть помехой.
Сглотнуть во время наркоза не получится.
Принятый ответ
Невролог
маловероятно ,если это дествительно тики , а не например низкие или высокие глоточные рефлексы ( однако причин для их изменения много) стоит посетить невролога очно для выявления причин и постановки диагноза.если действительно тики то риска к общему наркозу нет, если нет и других заболеваний
Невролог
Здравствуйте!Стоит ли проводить такую операцию, если вдруг захожу сглоткнуть, но не смогу?Спокойно оперируйтесь ,никак не повлияет 🌷