Нервный тик и общий наркоз

Добрый день! У меня присутствует нервный тик( ощущение кома в горле, частый глотателтный рефлекс, без него некомфортно становится, появляется у). У меня впереди операция под общим наркозом, это как-то скажется на самочувствии? Стоит ли проводить такую операцию, если вдруг захожу сглоткнуть, но не смогу?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие-то препараты принимаете? Общий наркоз никак не влияет на нервные тики. Переносимость наркоза индивидуальная.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Нет, никаким образом не сможет повлиять Ваш тик на проведение оперативного вмешательства. Касательно вопроса, что будет если захотите сглотнуть - под общим наркозом ваша сознание будет угнетено и это сделать не получится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний для проведения наркоза нет-не волнуйтесь.
Все пройдет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Под наркозом все рефлексы угнетаются, глотательный в том числе. Во время операции вас это точно не будет беспокоить. После операции всё восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тик не повлияет на ход операции, не переживайте.
Если есть показания к оперативному вмешательству, то конечно стоит проводить, тик не должен быть помехой.
Сглотнуть во время наркоза не получится.

маловероятно ,если это дествительно тики , а не например низкие или высокие глоточные рефлексы ( однако причин для их изменения много) стоит посетить невролога очно для выявления причин и постановки диагноза.если действительно тики то риска к общему наркозу нет, если нет и других заболеваний

Здравствуйте!Стоит ли проводить такую операцию, если вдруг захожу сглоткнуть, но не смогу?Спокойно оперируйтесь ,никак не повлияет ?