Что лучше выбрать ФДТ шейки матки или ЭКСЦИЗИЮ
Добрый день. Дисплазия cin 2, впч 16- положительный 18- отрицательный. В городской клинике направили на ЭКСЦИЗИЮ. Но узнала про метод ФДТ. Который считаю более щадящим. Врачи настаивает на эксцизии. Говорят по клин протоколу рекомендована именно эта процедура. Но склоняюсь почему-то к ФДТ. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. При CIN2 предпочтительней выполнять эксцизию, это более эффективный метод и он показан при таких поражениях шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если фдт, то только в специализованных онкологических диспансерах. И всё же я за эксцизию. Точно, надежно, проверено годами.
Принятый ответ
Здравствуйте! при дисплазии 2 нужно делать эксцизию, врачи вам верно говорят, ФДТ не так эффективно будет
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашем случае учитывая диагноз - лучше радиоволновая эксцизия
Дисплазия 2 степени с ВПЧ требует более координатных методов
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Все таки если взвешивать за и против данных методов лечения, то более правильно и надежней сделать радиоволновую эксцизию шейки матки и пролечить впч. Обычно его лечить не надо. Но когда выполняется операция на шейке , то лечение впч снижает риск рецидива дисплазии..
Здравствуйте. При cin 2 предпочтительнее делать эксцизию. Она захватывает всю пораженную ткань
Здравствуйте, вам лучше пусть сделают эксцизию