Консультация гинеколога /

Зуд после процедуры ФДТ шейки матки. — вопрос №2010827

Сразу после процедуры ФДТ шейки матки для лечения CIN I и ВПЧ 16,39 начался сильнейший зуд (влагалища, урерта, малые губы), не могу спать. Сегодня 2 день после ФДТ. Прием капель Зиртек не помогают, что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Курение

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! А выделения есть ? Или только зуд ?
Клиент
Анна Александровна, выделения такие какие врач и сказала сукровичные
Гинеколог, Акушер
Выпейте флуконазол 150 мг , местно тонким слоем пимафукорт 2 раза в день до 10 дней .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день до 7-10 дней наружно и примите 150 мг Флуконазола.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Наносите мазь наружно пимафукорт два-три раза в день 7 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте.
Желательно обратиться к специалисту.
На консультации врач проведет осмотр и оценит рН выделений - это поможет поставить предварительный диагноз. Для установки точного диагноза понадобится комплексный анализ методом ПЦР. Это исследование определяет состав микрофлоры влагалища и количественное соотношение микроорганизмов в ней, а также помогает исключить инфекции, передаваемые половым путем.
Сейчас можете облегчить состояние так .
Флуконазол 150 мг внутрь однократно
для снятия зуда на область наружных половых органов - "Клотримазол крем", бура в глицерине, подмываться с раствором соды (2 ч л на 0,5 л воды .