Объяснить результаты анализа

Здравствуйте!получили анализы мазка мужа, сдавал для себя. Никаких жалоб нет, все норм, проходил для профилактики. возник вопрос - что это и как это лечить?и нужно ли? я обычно сама прохожу осмотры и у меня постоянно находят воспаление, после лечения все норм, но потом через некоторое время снова начинается. Может ли муж быть причиной этому?

30 лет

Здравствуйте! Вы прикрепили результат своего мазка. Прикрепите результат мазка мужа.

Галина, это результаты мужа

Это фемофлор. Женский анализ. Так как у Вас, как у жены есть жалобы, то мужу нужно сдать подобный анализ, ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
По результатам определиться с тактикой лечения.

Галина, этот результат мы получили от лаборатории, где сдавал муж, я не знаю, почему он так называется, это результаты его мазка. Не мои

По этому анализу лечение назначить нельзя. Возможно ошибочный анализ и не мужа. Мужу нужно сдать Андрофлор.

Доброго времени суток. В вашем анализе отклонений нет. На счёт мужа - необходимо увидеть его результаты.

Владимир, это результаты мужа

Написано фемофлор просто, а это женский вариант анализа. Если у мужа жалоб нет, то на этом научные изыскания можно прекратить.

Принятый ответ

Добрый день!
Заключение по представленному Вами анализу - норма.
В лечении нет необходимости.

Принятый ответ

Добрый день. Мужчинам нужно сдавать анализ (Андрофлор а не Фемофлор). Но принцип схож. Как минимум понятно что есть анаэробный дисбиоз, гарднереллез. Но это не всегда требует коррекции, если никак не проявляется. Но часто бывает причиной молочниц, неприятного запаха.
Вероятнее всего у вас тоже есть гарднереллы. Есть думать о лечении, то обоюдном. И лучше сдать мужу Андрофлор+вирусы, Вам Фемофлор.