Консультация дерматолога /

Измененная родинка — вопрос №1078067

Здравствуйте, на руке было небольшое светло-желтое пятнышко, я считала, что это родинка. Примерно месяц назад внутри появился темно -розовый цвет и родинка стала шелушиться, с нее слезла шкурка и после этого вроде бы вернулся первоначальный вид, но цвет остался розоватым. Я поехала к онкологу, который осмотрел меня в дерматоскоп и сказал, что ничего плохого не видит. Буквально два дня назад родинка снова зашелушилась, выглядит какой-то воспаленной, не чешется и не болит. Что это может быть?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Выглядит как воспалительный элемент.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин Г ,3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок не лучшего качества,могу предположить развитие дерматофибромы.опасности не представляет.Если отметите рост-посетите хирурга и проведите удаление под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на дерматофиброму
Образование доброкачественное
Осмотрите у врача повторно в дерматоскоп для детальной информации.
Вообще любое изменение образований лучше сразу осматривать с помощью дерматоскопа
При желании можно удалить лазером
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Клиент
Марина, а дерматофиброма может быть мягкой? Моя мягкая как родинка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Я вижу доброкачественное новообразование- дерматофиброма
А онколог что предположительно вам сказал?
С ней можно жить, она не опасна
1 раз в год делать контроль дерматоскопию
- мочалкой не тереть
- защищать летом от солнца
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо, ничего не сказал. Просто, что ничего плохого не видит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я тоже, правда по фото, ничего плохого не вижу
Не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить травмированную дерматофиброму. Наносите фуцикорт 10 дней и наблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму . Возможно она травмировалась . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и наблюдение . Очно покажитесь доктору
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Вам необходимо повторно показать дерматологу, внешне и на воспалительный инфильтрат и дермафиброму похоже.
Мочалкой не растирать. Не заклеивать пластырь.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, раз беспокоит шелушение.