Клайра, выпила 3 таблетки сразу
Добрый вечер! Принимаю таблетки Клайра около полугода. Сегодня вспомнила, что забыла выпить таблетки за среду (17) и за четверг (18), сегодня пятница (19). Выпила 2 таблетки за предыдущие дни и 1 таблетку за сегодня. Но потом поняла, что пришли эти дни , Что теперь делать? Начинать новую упаковку?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Нет, новую не нужно, допивайте текущую упаковку по схеме. Ничего страшного, это реакция организма на нарушение приема.
Екатерина, спасибо!
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Если кровотечение по объему как ваши полноценные месячные - да, нужно считать это "первым днем" и начинать новую упаковку.
Если выделения более скудные - можно попытаться придерживаться прежней схемы приема.
Игорь, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения очень обильные - тогда начать с 1й таблетки новой упаковки. Если мажущие - продолжить прием по схеме
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В инструкции указано, что проюи пропуске с 18 таблетки необходимо начинать новую упаковку, но если у вас просто мазня, то можно продолжить приём как обычно, если обильная как месячная, то начать новую упаковку
Светлана, спасибо
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нужно отменять, продолжайте по схеме дальше принимать кок, у вас выделения на фоне пропуска, до конца упаковки они будут, на следующей упаковке уже прекратятся.
Галимат, спасибо
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца по схеме
Здравствуйте, ничего страшного, принимайте дальше по схеме,