Вздутие живота ребёнка 1,8

Добрый день.У ребёнка уже 4 дня вздутый живот.Может ли это быть из-за того что она лимонад глотнула из моего стакана?Наш педиатр не увидел уплотнения живота,назначил микролакс,но запора у нас нет.Что нам можно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме вздутия есть жалобы?
Какой стул?
Газы отходят?

Из питания исключите на 5-7 дней свежие фрукты и овощи, молочные продукты и сдобу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ангелина, стул нормальный,газы мне кажется не отходят,жалоб нет кроме вздутия,но уже 4 дня

Попробуйте эспумизан по 10 капель 4-5 раз в день в течение нескольких дней.
И диета выше

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна!
Не исключено, что вздутие живота возникло после лимонада. Все таки у детей до 5-6 лет ферментативная система не зрелая .
Сейчас можно давать Боботик или Эспумизан бэйби. Также необходимо на несколько дней исключить из питания , продукты, способствующие повышенному газообразованию, это свежие фрукты, овощи, молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Зульфия, спасибо большое!а эспумизан беби поможет даже в таком возрасте?

Да, поможет. Можно давать по 10капель х 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Зульфия, большое спасибо,попробуем

Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте Ульяна, скорее всего вздутие живота возникла из за лимонада, давайте ребёнку эспумизан беби 10 капель, исключите из рациона питания ребенка газообразующие продукты( овощи, фрукты , нужно минимизировать употребление молочных продуктов) наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Шалала, спасибо вам!

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аппетит ребёнка изменился? Живот урчит?
Если беспокоит только вздутие, вам могут помочь препараты на основе симетикона, они устраняют повышенное газообразование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Машариф, нет,кроме этого ничего не беспокоит.На основе симитекона это как выше написали,эспумизан беби?

Боботик, Эспумизан, Симетикон

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна. Рекомендую прием препарата эспумизан в каплях
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.