Диффузный токсичный зоб 2 степени
Добрый день!Мне эндокринолог поставил диагноз зоба 2 с и предложил лечение радиотерапией.В данный момент мне это лечение не подходит, т.к есть маленький ребёнок.Есть ли альтернативное лечение?Спасибо.
30 лет
Здравствуйте!
В настоящее время вы можете попробовать медикаментозную терапию - тирозол, терапия длительная, в течение 12-18 месяцев. Либо оперативное вмешательство, если объем железы большой - решение проблемы быстрое, но требует госпитализации в хирургический стационар на срок около 1-1.5 недели.