Расшифруйте анализ мочи
Здравствуйте Расшифруйте анализ мочи Из жалоб: жжение уретры после мочеиспускания уже порядка 3 мес Пила антибиотики, канефрон и сейчас пересдала мочу. Симптомы не ушли ……………………………………………………………………..
Принятый ответ
Доброго времени суток. Есть признаки наличия инфекции. Вам необходимо будет сдать мочу на посев и желательно повторить анализ мочи, но лучше 3-х стаканная моча (важно правильно собрать, первая порция совсем чуть-чуть самое начало 10 мл., вторая- условная середина, третья- самая последняя порция). Дополнительно сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. У гинеколога были?
Владимир, посев жду результат. У гинеколога была, поставила уреаплазмоз, но пропила три вида антибиотиков и свечи ставила но ничего не помогло.
Владимир, просто беспокоит именно жжение уретры поэтому к урологии обращаюсь
Уреаплазма какая была?
Исходя из жалоб и анализа, есть вероятность локального воспаления в шейке мочевого пузыря или в уретре.
Владимир, уреаплазма была 10 в 5 степени
Посев когда будет готов?
Владимир, сегодня-завтра будет готов. Но вот я его делала месяц назад и там ничего не обнаружено
Сдайте мочу, что описывал выше
С лечением тогда лучше обождать, до получения результатов
Владимир, сдавала мочу утром и прикрывала тампоном
Я про 3-х стаканную
А гинеколог брал соскоб ПЦР на ИППП?
Владимир, да брала там ничего не нашли
Хорошо тогда
Владимир, у сестры было такое недавно, но она девственница и ей помог однократно амоксиклав. Ещё был цистит у обеих в мае
Это антибиотик, если посев покажет и в моче воспаление, то как вариант. Но лучше обойтись уросептиками если что.
Владимир, хорошо как посев придёт прикреплю
Нужен результат посева мочи и 3-х стаканная моча
Владимир, хорошо
Ок. Всего хорошего!
Владимир, посев прикрепила
Посев стерильный. Соответственно повторю вопрос не сколько, а какая уреаплазма у вас находилась ранее?
Владимир, прикрепила
Данный вид возбудителя требует лечения обоих половых партнёров, а также контроля излеченности. Такое было?
Владимир, у меня нет полового партнёра и я пила антибиотики 3 вида
Понятно. После лечениягконтроль не сдавали?
Владимир, нет, симптомы остались
Посоветовал бы сдать контроль, не обязательно в виде фемофлор, можно соскоб ПЦР на конкретного возбудителя, будет дешевле и мазок из уретры.
По сдаче мочи рекомендации прежние. Единственное. С учётом жалоб сейчас можно начать принимать Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7-10 дней. По результатам анализов решать дальше, что делать.
Владимир, поняла спасибо
Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!
Владимир, подскажите ещё это может быть из за паразитов ?!
Не часто, но бывает. Здесь больше за счёт аллергизации могут реагировать мочевые пути.
Владимир, здравствуйте
Пересдала анализ мочи и там ничего не найдено. Прикрепила. Посмотрите
Доброго времени суток. Анализ без отклонений!
Принятый ответ
Здравствуйте! Половую жизнь ведёте?
Галина, не веду
Необходим контроль мазков на микрофлору у гинеколога. Можно продолжить Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней. Пить урологический сбор брснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. Свечи ацилакт по одной свече на ночь в течение 10 дней.
Галина, делала есть в закрепе
Хорошо.
Принятый ответ
Добрый день. А Ваш супруг сдавал анализы, проходил лечение уреаплзмы вместе с вами? Это очень Важно.